445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Торжества в честь Дня Победы прошли с участием депутатов Думы г.о. Тольятти

Торжества в честь Дня Победы прошли с участием депутатов Думы г.о. Тольятти 10.05.2016

Не было семьи в стране, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Поэтому и празднование Дня Победы у нас всегда отмечается с размахом. Вот и в связи с  71-й годовщиной повсеместно состоялось множество разнообразных мероприятий, включая чествование фронтовиков  и тружеников тыла в кварталах Тольятти.  Депутаты городского парламента были в числе организаторов либо почетных гостей ряда из них.

Заместитель председателя Думы г.о.Тольятти Николай Остудин накануне великого праздника – 5 мая – поздравлял горожан, пришедших в сквер 15  квартала Автозаводского района. В самом начале праздника собравшихся приветствовал депутат Самарской губернской Думы Николай Ренц, а затем благодаря театральному коллективу «Триумф» сквер превратился в настоящую концертную площадку. Подростки с удовольствием угощались солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне. Комментируя событие, Николай Остудин сказал: «Подобные мероприятия необходимы, особенно, в такие тяжелые времена. Мы, россияне, являемся носителями великой истории, а значит, на нас лежит миссия ее хранить и передавать будущим поколениям». 


Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе г.о.Тольятти Владимир Бокк в преддверии Дня Победы был на мероприятии у памятника Герою Советского Союза маршалу  Жукову. Здесь в рамках патриотической акции прошла встреча учеников школы №59 с участниками боев и посвящение в пионеры учащихся начальных классов. Право повязать галстуки было предоставлено ветеранам войны и труда, а также гостям праздника, в том числе – депутатам Государственной, губернской Дум и представителю тольяттинского парламента Владимиру Бокку.

с Бокком.jpg

Чествование героев Великой Отечественной войны состоялось в каждом квартале, в каждом образовательном учреждении нашего города. Депутат Михаил Носорев, например,  побывал на торжественных митингах в первом, третьем и пятом кварталах (в границах своего избирательного округа). А, кроме того, со всей своей семьей он принял участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

С Носоревым.jpg

Депутат Алексей Степанов 8 мая возлагал цветы к памятному знаку в Портпоселке, где было организовано мероприятие   «Преемственность поколений», а также поздравлял фронтовиков и тружеников тыла на торжествах, проходивших на территории его округа.

со Степановым.jpg

Заместитель председателя Думы г.о.Тольятти Александр Денисов посетил общегородское праздничное мероприятие, в программе которого был торжественный марш. В этом году оно тоже отличалось многолюдностью - на площади Свободы у Вечного огня собралось от пяти до шести тысяч тольяттинцев.

С Денисовым.JPG

Насыщенной мероприятиями разного формата были предпраздничные и праздничные дни и у председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля. В эти дни он встречался как со школьниками (в зале заседаний Думы прошли Уроки мужества для учащихся школ № 70 и №23), так и с очевидцами славных событий, защитниками Родины. «Чествуя ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминая события героической истории, мы прививаем нашим детям и внукам гордость за свою Родину, уважение к старшим поколениям, укрепляем боевой дух нынешних защитников Отечества. Победа, доставшаяся в кровопролитных сражениях, ценой миллионов жизней, сохранила целостность, явила нерушимость страны, продемонстрировала мощь армии. В празднике Победы народ черпает уверенность в том, что все вместе мы способны преодолеть любые испытания, совершить то, что другим не под силу» -  поясняет свою позицию Дмитрий Микель.

IMG_0121.JPG

Депутаты всех фракций Думы г.о.Тольятти сочли своим долгом оказать организационную помощь и всяческое содействие проведению праздничных мероприятий в честь Дня Победы в нашем городе. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы