445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли поправки, касающиеся проектирования и реконструкции стадиона «Труд»

Депутаты приняли  поправки, касающиеся проектирования и реконструкции стадиона «Труд» 19.05.2016

Соответствующее решение было принято на заседании Думы 18 мая. Речь идет о выделении 77 698 тыс. руб., в том числе из вышестоящего бюджета – 70 377 тыс. руб. на эти цели. Как было озвучено на комиссии по бюджету, проект реконструкции стадиона прошел необходимые процедуры согласования. На месте старого стадиона появится футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическое ядро.


«Это очень значимое событие для нашего города, - прокомментировал поправку в бюджет, касающуюся стадиона «Труд», председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. - Благодаря планомерной работе депутатского корпуса в этом направлении и поддержке региональных властей стало возможным выделение средств областного бюджета на реконструкцию стадиона». Напомним, что депутатский корпус в октябре 2015 года направил обращение губернатору Самарской области и в Самарскую губернскую думу. В документе содержался консолидированный перечень предложений по привлечению в город региональных средств, одним из пунктов которого было финансирование реконструкции стадиона «Труд». 


Учитывая социальную значимость, глава региона поддержал инициативу депутатов Тольятти, приняв решение о выделении средств, в свою очередь, областной парламент внес соответствующие поправки в бюджет Самарской области. Так многолетняя проблема нашего города разрешится. Вместо заброшенного пустыря, небезопасного для горожан и в особенности детей, в центре города будет построен современный спортивный объект. Последовательная работа тольяттинских депутатов позволяет увеличивать количество социально-значимых, в частности, спортивных объектов в нашем городе. 


Кроме того, пакет поправок, принятый 18 мая, содержал и другие важные расходы. В частности, средства на создание условий для обучения детей-инвалидов в дошкольных образовательных организациях, выделения средств на создание передвижной выставки фотографий «История в кадре», приуроченной к 50-летию ОАО «АВТОВАЗ» и расходы на возобновление работы бани в Федоровке.


Возврат к списку

Полезные ресурсы