445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель принял участие в торжественной церемонии открытия международного шахматного турнира

Дмитрий Микель принял участие в торжественной церемонии  открытия международного шахматного турнира 15.06.2016

С 13 по 16 июня на базе СДЮСШОР №4 «Шахматы» проходит турнир по шахматам между командами школьников Тольятти и китайского города Шэньчжэнь. Для этих ребят из городов-побратимов шахматы – не просто игра, доставляющая детям радость, но и отличное средство развития интеллекта. Эта многовековая игра скрепила узами дружбы отношения между юными тольяттинцами и ребятами из Китая. На открытии турнира депутатский корпус представлял председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.


Торжественная церемония открытия началась с гимна двух стран-участников соревнований. С приветственным словом к игрокам обратился председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он отметил, что в шахматы люди играют уже на протяжении более полутора тысяч лет, и пусть пока побратимские отношений между нашими городами имеют не столь долгую историю, у нас есть все возможности для того, чтобы они развивались. «На такие мероприятия, где задействованы дети из двух наших городов, мы возлагаем особые надежды, потому что именно им предстоит в дальнейшем укреплять отношения между нашими городами и странами», - сказал председатель Думы г.о.Тольятти и предложил рассмотреть возможность сделать данный турнир традиционным.


Ребята обменялись памятными сувенирами и сделали коллективное фото на память.


Кроме игр турнира, который завершится 16 июня, для китайских гостей организаторы подготовили большую культурную программу, в которую входит не только обзорная экскурсия по нашему городу. Ребятам из Китая покажут экспозицию Тольяттинского Краеведческого Музея, они посетят Парковый комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова, дадут мастер-класс по игре Го в лагере «Радуга».


Возврат к списку

Полезные ресурсы