445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Заседание Думы г.о.Тольятти 22 июня началось с минуты молчания

Заседание Думы г.о.Тольятти 22 июня началось с минуты молчания 22.06.2016

В День памяти и скорби депутаты почтили память героев и жертв Великой Отечественной войны. Открывая заседание, председатель Думы г.о.Тольятти напомнил,  что сегодня исполнилось 75 лет со дня, когда фашистские войска напали на нашу Родину.


Памятные мероприятия проходят 22 июня по всей стране. Вот и на заседании тольяттинского парламента первые слова прозвучали в связи с Днем памяти и скорби, установленным Указом Президента РФ 20 лет назад. Председатель Думы г.о.Тольятти, обращаясь к собравшимся, сказал, что раннее утро 1941-го началось с бомбежек мирных городов. Трудно найти в нашей стране семью, которую бы стороной обошла Великая Отечественная война. Наш народ прошел через тяжелейшие испытания и ценой огромных жертв и лишений отстоял свободу родной земли, одержал безоговорочную победу. «Наша с вами задача бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о бессмертных подвигах отцов и дедов, проливавших кровь на фронтах Великой Отечественной войны, и всех, кто самоотверженно трудился в тылу», - подчеркнул Дмитрий Микель.


Депутаты и приглашенные минутой молчания почтили память героев и жертв самой кровопролитной в истории нашей страны войны.

IMG_1776.JPG

По окончании заседания группа депутатов Думы г.о.Тольятти приехала на площадь Свободы, к Обелиску Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню.


Возврат к списку

Полезные ресурсы