445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Дмитрий Микель поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам 05.07.2016

Более 5 тысяч горожан собралось 5 июля у Тольяттинской соборной мечети для праздничной молитвы, посвященной одному из главных  мусульманских праздников. Председатель Думы г.о.Тольятти посетил это мероприятие, чтобы поздравить мусульман с завершением священного месяца Рамадан. Поприветствовал всех верующих также депутат тольяттинского парламента Рауф Кирасиров, руководитель национально-культурной автономии татар города Тольятти, которая в этом году отмечает 15-летие.

Сегодняшнее мероприятие - один из главных праздников в календаре мусульман, призывающий к чистоте души, единению, проявлению заботы к близким, милосердию и состраданию к нуждающимся. Праздник напоминает о духовных ценностях в жизни человека и общества.

Выступая в 5.30 утра перед намазом, Дмитрий Микель обратился к собравшимся: «В данный момент, как никогда, тольяттинцам необходимо, независимо от вероисповедания, единение для поддержки курса региональной и федеральной власти. Консолидация наших усилий должна быть направлена на развитие, благополучие и процветание нашего города».

Председатель Думы г.о.Тольятти поблагодарил собравшихся за конструктивное взаимодействие с органами власти Тольятти. В частности, имам соборной мечети Тольятти Ислам Гумеров был выдвинут Думой г.о.Тольятти в состав Общественной палаты г.о.Тольятти, его кандидатура была одобрена единогласно. Многие представители мусульман активно участвуют в жизни нашего города, объединяя усилия в пропаганде здорового образа жизни, противодействуя духовно-нравственной деградации общества. Ярким примером является традиционный праздник – Сабантуй, самое посещаемое культурное мероприятие в День города.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы