445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Расходы на ремонт дорог и валку аварийно-опасных деревьев увеличены решением Думы

 Расходы на ремонт дорог и валку аварийно-опасных деревьев увеличены решением Думы 12.07.2016

На заседании Думы г.о. Тольятти депутаты приняли ряд важных для города поправок в бюджет, которые в основном касаются социального блока и вопросов городского хозяйства.


Пакет поправок предусматривает дополнительные расходы на валку и обрезку аварийно-опасных деревьев, находящихся на придомовых территориях по периметрам детских образовательных учреждений (5 500 тыс.руб.), на ремонт твердых покрытий внутриквартальных территорий (22 277 тыс.руб.). В числе поправок - увеличение бюджетных ассигнований на содержание вновь построенной дороги по ул.40 лет Победы от Южного шоссе до ул.Дзержинского, объектов дорожного хозяйства, в том числе: тротуаров, разделительных полос с прилегающими территориями, а также средства на устранение деформаций на автомобильных дорогах.


Кроме того, 4 800 тыс. руб. выделено на разработку проектной документации на строительство школы в 20 квартале Автозаводского района. Работы по строительству школы планируется осуществить с привлечением средств вышестоящих бюджетов. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель отметил, что объект включен в План мероприятий по празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ и государственную программу Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области до 2025 года».


Также средства предусмотрены на решение вопроса по замене приборов учета тепла в 35 образовательных учреждениях (6 123 тыс. руб). Есть соответствующие предписания энергоснабжающих и обслуживающих организаций. 

 
Следующее заседание представительного органа назначено на 21 сентября, депутаты летом будут участвовать в рабочих совещаниях по острым городским проблемам, вести деятельность на округах, активно участвовать в общественной жизни города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы