445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Работы по благоустройству должны выполняться в срок, - на этом настаивают депутаты

Работы по благоустройству должны выполняться в срок, - на этом настаивают депутаты  12.07.2016

Участники заседания Думы г.о.Тольятти зафиксировали в решении информацию руководителя профильного департамента мэрии о том, что до сентября планируется выполнить не менее 70% мероприятий по благоустройству. Такая постановка вопроса обусловлена серьезной заминкой в процессе заключения договоров субсидий с управляющими компаниями. Во избежание неприятных инцидентов в следующие годы Дума инициирует внесение необходимых изменений в Порядок предоставления субсидий на эти работы.


Комиссия по городскому хозяйству под председательством Алексея Альшина и депутатский корпус в целом держат на контроле ход работ по благоустройству внутриквартальных территорий. Позиция депутатов заключается в том, что объемы и фронт работ следует определять своевременно, договоры с подрядчиками заключать с наступлением тепла, благоустройство осуществлять в наиболее благоприятных погодных условиях.

Однако и в этом году рекомендации тольяттинского парламента реализуются не в полной мере.
Как выяснилось на заседании комиссии, по состоянию на 15 июня в рамках реализации в 2016 году задачи Программы по обеспечению комплексного благоустройства внутриквартальных территорий открытые аукционы проведены на сумму 2 млн 174,19 тыс.руб. из запланированных 47 млн 227 тыс.руб. (4,6%). Аукционная документация размещена на сумму 32 млн 351,78 тыс.руб. Еще один пакет документов для проведения открытого аукциона на сумму 4 млн 715,18 тыс.руб. будет выставлен на аукцион во второй половине июля.

Особенно тревожит депутатов положение дел с заключением договоров субсидий с управляющими компаниями. Данный механизм финансирования мероприятий по благоустройству стал применяться ради ускорения сроков работ. Однако на середину июня заключено лишь 7 договоров субсидий с управляющими организациями на сумму 11 млн 408,75 тыс.руб. Это крайне низкий показатель, ведь запланированный объем составляет 127 млн 549,1 тыс.руб. То есть договорами охвачено лишь 8,9% фронта работ. А ведь в решении Думы от 18 мая крайний срок для подписания договоров субсидий обозначался датой 17 июня!

На заседании Думы г.о.Тольятти все эти факты оказались в фокусе внимания всего депутатского корпуса. Работы по благоустройству должны выполняться в срок, - на этом настаивают депутаты. Народные избранники продолжат контролировать этот вопрос, чтобы за летний период тольяттинские дворы преобразились.


Возврат к списку

Полезные ресурсы