445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На встрече с генералом Владимиром Шамановым Дмитрий Микель поднял вопрос об открытии в Тольятти кадетского корпуса

На встрече с генералом Владимиром Шамановым Дмитрий Микель поднял вопрос об открытии в Тольятти кадетского корпуса 02.08.2016

1 августа Тольятти с официальным визитом посетил Герой Российской Федерации, командующий ВДВ РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов. Программа визита была очень насыщенной, в мероприятиях принял участие председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.
Визит Героя Российской Федерации, командующего ВДВ РФ, генерал-полковника Владимира Шаманов в Тольятти начался с экскурсии по парковому комплексу истории техники им. К.Г. Сахарова. Отдельное внимание гость уделил павильону ВДВ и одному из самых интересных экспонатов музея – подводной лодке. Владимир Шаманов отметил, что данный музейный комплекс является в России уникальным и, безусловно, его стоит развивать. 


Затем в конференц-зале паркового комплекса состоялась встреча генерал-полковника с представителями силовых структур, командованием военной части, руководителями общественных ветеранских организаций города. Один из вопросов, который был задан Владимиру Шаманову, касался открытия в нашем городе кадетского корпуса. Эту тему в беседе с генерал –полковником поднял председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Стоит отметить, что в Тольятти в нескольких школах открыты кадетские классы, они пользуются популярностью у подрастающего поколения и родителей школьников. То есть, безусловно, если полноценный кадетский корпус в Тольятти появится, он будет востребован. Поэтому депутатский корпус и губернатор Самарской области обсуждали возможность появления в нашем городе кадетского корпуса. Эту тему Владимир Шаманов назвал важной, поддержал идею и отметил, что он намерен обсудить ее с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и с руководством Министерства обороны РФ. 


Также Владимир Шаманов в этот день посетил автозавод и лично протестировал новинки ОАО «АВТОВАЗ». 


Далее состоялось торжественное мероприятие в Парке Победы, где прошла встреча с руководством города и руководителями силовых структур Тольятти. Генерал-полковник обратился к участникам мероприятия с приветственной речью и рассказал, что в рамках его визита в Самарскую область пройдет два знаковых мероприятия - будет отмечаться 86-ая годовщина ВДВ РФ и планируется провести «Вахту героев» с участием Героев России и Героев Советского Союза. Также от имени Военного совета, Союза десантников России он вручил тольяттинским бойцам награды за службу и верность ВДВ.


Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, выступая на торжественном мероприятии, сказал: «Руководство страны прилагает много усилий для укрепления нашей военной мощи, обороноспособности России и ее суверенитета. И мы видим, что результаты есть». Также он добавил, что в Тольятти есть сложившиеся славные традиции патриотических, ветеранских, воинских объединений и поздравил гостей мероприятия с Днем ВДВ, пожелав мирного неба и благополучия. 

 
В завершении торжественного мероприятия около Вечного Огня собравшиеся почтили минутой молчания погибших воинов и провели церемонию возложения цветов.


В этот же день в рамках визита генерал-полковника Владимира Шаманов в Тольятти в ДКИТ прошел «круглый стол» с представителями ветеранских, общественных организация по вопросам патриотического воспитания. Депутатский корпус на этом мероприятии представлял председатель думской комиссии по социальной политике Александр Родионов.


  

  



Возврат к списку

Полезные ресурсы