445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Работа в округе Николая Остудина идет по разным направлениям

Работа в округе Николая Остудина идет по разным направлениям 11.08.2016

В округе заместителя председателя Думы г.о.Тольятти Николая Остудина проживает много работников ВАЗа и пенсионеров,  до ухода на заслуженный отдых  трудившихся на тольяттинском автогиганте. Поэтому сейчас, когда идет формирование проекта государственной программы  поддержки автопрома, депутат-вазовец активно – несколько раз в неделю – проводит встречи в целях обсуждения мер по спасению градообразующего предприятия Тольятти. Помимо этого, идет работа по исполнению наказов избирателей, особенно по линии благоустройства внутриквартальных территорий.

 

 

«Не дать ходу проекту, над которым корпели видные эксперты, - такое бывает и не только в нашей стране. А вот проигнорировать документ, появившийся в результате обсуждения тысяч человек, на мой взгляд, не удастся никаким лоббистам. Особенно, если учесть, что идею о формировании подобной программы озвучил Президент РФ Владимир Путин», - поясняет замысел организаторов Николай Остудин. На прошлой неделе он провел в своем округе несколько встреч с горожанами, посвященных судьбе ВАЗа. На этой неделе процесс выработки предложений в государственную программу продолжился. Идеи, предлагаемые участниками общественных слушаний, не новы. Рефреном звучит мысль о возвращении (в той или иной форме) ВАЗа под контроль государства, что вполне осуществимо, если, например, найти механизм конвертации долгов предприятия в акции…

 

Еще одна популярная тема – благоустройство, ведь объяснимо стремление людей обустроить свой двор, иметь рядом с домом ухоженный сквер, зеленую аллею, заасфальтированную пешеходную дорожку, горящие в ночное время фонари. Мероприятия, касающиеся благоустройства округа в нынешнем году, как и в прежние годы, формировались с учетом мнения жителей, активистов территориального общественного самоуправления. Работы ведутся. Николай Остудин вместе со своими помощниками время от времени осматривает объекты, контролируя качество и срок выполнения работ. escortstars.ch

 

Началась в округе и подготовка к празднику в честь начала нового учебного года. Первого сентября, в День знаний, планируется концертная программа и полевая кухня. Как отмечает депутат, такого формата мероприятие проводится в 15 квартале не первый год и полюбилось жителям. Примечательно, что на него приходят не только школьники, но и малыши детсадовского возраста. Ну и, конечно, их родители, а также бабушки и дедушки…

 

Словом, работа в округе идет по разным направлениям.


Возврат к списку

Полезные ресурсы