445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы провел встречу с коллективом МП «ТПАТП №3»

 Председатель Думы провел встречу с коллективом МП «ТПАТП №3» 12.08.2016

Дмитрий Микель разъяснил сотрудникам муниципального автотранспортного предприятия суть решений, принимаемых органами местного самоуправления Тольятти для развития системы пассажирских перевозок в нашем городе. Ответить на волнующие работников вопросы, предоставить достоверную информацию о происходящих в экономике города процессах – такова была цель мероприятия.

 

 

Обращаясь к собравшимся, председатель тольяттинского парламента отметил, что встречи представителей Думы г.о.Тольятти с коллективом МП «ТПАТП №3» проводятся регулярно. Депутаты постоянно мониторят ситуацию вокруг единственного в городе муниципального автобусного предприятия. Ведь МП «ТПАТП №3» несет основную нагрузку в части пассажирских перевозок в Тольятти, и особенно – льготных категорий пассажиров. Предприятие можно назвать локомотивом транспортной отрасли нашего города. Его значимость для городского хозяйства не уменьшается даже в связи с приходом на рынок пассажирских перевозок большого количества альтернативных перевозчиков.

 

«В последние годы многое в городе изменилось. В том числе – изменились подходы к финансированию отрасли. Но главное, что удалось сохранить положительный опыт муниципальных перевозок, включая и перевозку пассажиров силами «ТПАТП №3», - сказал Дмитрий Микель, - Вопросы, касающиеся жизнедеятельности автотранспортного предприятия, как минимум два-три раза в год подробно рассматриваются в Думе г.о.Тольятти, отдельно обсуждаются депутатами с мэром. И несмотря на дефицит бюджета ежегодно в бюджете закладываются значительные суммы – более 100 млн рублей в год - на компенсацию затрат на перевозку льготных категорий горожан, на нерентабельные рейсы, на организацию дачных перевозок. Эту работу мы будем продолжать».

 

Председатель Думы г.о.Тольятти обратил внимание собравшихся на то, что средств в местной казне не хватает. Однако даже в условиях острой нехватки средств производится замена, обновление подвижного состава автопредприятия, закупаются современные комфортабельные автобусы. Один из недавних таких шагов - приобретение 100 новых автобусов. Это ощутимый вклад в развитие предприятия. В этом году подвижной состав пополнился за счет моделей, функционирующих на газомоторном топливе. Преимущества таких автобусов уже успели оценить и водители, и пассажиры. Пассажирам нравится ездить на комфортных, экологически безопасных автобусах. А что касается водителей, то они почувствовали разницу и в управлении, и в обслуживании старых и новых автобусов.

 

«Важно отметить, что на достигнутом власти останавливаться не собираются. У областного руководства и представителей муниципалитета есть планы по  дальнейшим закупкам автобусов на газомоторном топливе. Совместными усилиями главы региона Н.И. Меркушкина и представителей органов местного самоуправления Тольятти предпринимаются действия по включению планов по стопроцентному обновлению парка автобусов муниципального предприятия в федеральную программу мероприятий, связанных с празднованием 50-летия Волжского автогиганта», - заверил транспортников Дмитрий Микель.

 

Обсудив перспективы развития Тольятти, председатель Думы г.о.Тольятти подчеркнул, что в данный момент очень нужна консолидация всех здоровых сил общества, действенная поддержка проводимого руководством страны и региона курса. Вовлечённость людей в созидательные процессы, активная гражданская позиция сегодня как никогда важны, ведь позитивные перемены возможны только при единении общества. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы