445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы г.о.Тольятти провел встречу с жителями Федоровки

Председатель Думы г.о.Тольятти провел встречу с жителями Федоровки 15.08.2016

Несмотря на думские каникулы, в летние период, когда заседания Думы не проводятся, депутаты активно ведут работу на округах. Так председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель провёл целый ряд встреч на территории своего округа, одна из них состоялась в микрорайоне Федоровка. В ходе диалога гражданами был поднят самый широкий круг проблем, на все вопросы были даны ответы и исчерпывающие пояснения.

Своего депутата - председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля жители микрорайона Федоровка хорошо знают, встречи с ними проходят регулярно, большинство проблем председатель держит на личном контроле, хорошо знает специфику и «болевые точки» этого населенного пункта.

Началась встреча с жителями на позитивной волне - Дмитрий Микель пригласил всех в конце августа на торжественное открытие модульного здания поликлиники, потребность в которой остро стояла в Федоровке ни один год. «Нам удалось совместными усилиями добиться возведения здания. Проведены работы для ввода его в эксплуатацию, и  я приглашаю вас принять участие в открытии», -сказал Дмитрий Микель. Это, действительно, станет событием для Федоровки, ведь сейчас жителями, а среди них пенсионеры и родители с маленькими детьми, приходится преодолевать значительные расстояния, чтобы добраться до ближайшего медучреждения.

Не обошли стороной в ходе диалога с председателем и тему возобновления работы бани в микрорайоне. Председатель Думы г.о.Тольятти неоднократно в стенах Думы поднимал этот вопрос, в бюджете по настроению депутатов были изысканы средства, которые по обещаниями чиновников должны были ускорить процесс возобновления работы бани. Но слова чиновников порой расходятся с делом, данная ситуация - тому живой пример. Тем не менее, представительный орган и дальше будет в рамках своих полномочий добиваться решения данного вопроса.

Жители микрорайона поблагодарили Дмитрия Микеля за то, что удалось осуществить работы по отсыпке дорог асфальтогранулятом. Такое покрытие для дорог частного сектора можно назвать оптимальным, - сказали граждане. Председатель Думы г.о.Тольятти отметил, что работы в этом направлении в текущем году будут продолжены, в местном бюджете выделены соответствующие средства. В Федоровке в 2016 году на семи улицах микрорайона дороги будут отсыпаны асфальтогранулятом.

В ходе встречи прозвучало, что сейчас как никогда необходима поддержка курса властей региона и страны, политики президента. Нужно объединить усилия, направить силы на созидание, на улучшение жизни. А горожанам  исполнить гражданский долг, сделав выбор в пользу стабильности и развития.

Целый блок вопросов граждан касался более локальных тем и благоустройства - расширения тротуаров, строительства детских и спортивных площадок. Эти пожелания жителей зафиксированы и будут отработаны, на письменные обращения граждане получат развернутые исчерпывающие ответы. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы