445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сотрудникам полиции председатель Думы г.о.Тольятти вручил памятные знаки «Куйбышев-запасная столица»

Сотрудникам полиции председатель Думы г.о.Тольятти  вручил памятные знаки «Куйбышев-запасная столица» 18.08.2016

В Тольятти продолжаются мероприятия, в ходе которых горожанам, проявившим себя в профессии, в деле патриотического воспитания, вручаются памятные знаки «Куйбышев - запасная столица». Так 17 августа при участии председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля, депутата Самарской губернской Думы Владимира Дуцева прошло мероприятии, в ходе которого нагрудные знаки «Куйбышев-запасная столица» были вручены сотрудникам Тольяттинского линейного отдела полиции.

Напомним, в 2016 году исполняется 75 лет с тех пор, как Куйбышев во время Великой Отечественной войны получил статус запасной столицы. В начале войны на территории Куйбышева действовали органы военного управления и располагался крупнейший транспортный узел. Здесь развернулось масштабное производство: изготавливали самолеты и боеприпасы, которые затем отправляли на фронт. И благодаря мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута победа. С инициативой вручения таких памятных знаков, посвященных этой годовщине, выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Как отметил Дмитрий Микель, в этом памятном знаке сочетаются символы военной и трудовой славы, а также заложена идея увековечить подвиг тех, кто воевал на передовой и ковал победу в тылу, передать память о события тех лет подрастающему поколению. Также председатель Думы в своем выступлении отметил, что сейчас перед жителями нашего региона стоит важная задача – сплотиться, исполнить гражданский долг в сентябре 2016 года, чтобы внести свой вклад в укрепление достижений и новых возможностей для развития Самарской области.

В ходе торжественной части встречи Дмитрий Микель вручил сотрудникам Тольяттинского линейного отдела полиции памятные знаки «Куйбышев-запасная столица», а одному из правоохранителей передал погоны и поздравил с присвоением очередного звания капитана.


Возврат к списку

Полезные ресурсы