445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Алексей Альшин: «Лес не может оставаться бесхозным»

Алексей Альшин:  «Лес не может оставаться бесхозным» 19.08.2016

Несмотря на каникулярный период, работа в Думе г.о.Тольятти не затихает. Жители обращаются к депутатам с жалобами и предложениями, а парламентарии, особенно одномандатники, держат на контроле ход благоустройства внутриквартальных территорий и решение других волнующих горожан проблем. Председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин помимо встреч с жителями в своем округе проводит и рабочие совещания в Думе.

 

 

«Работа председателя комиссии не ограничивается рамками заседаний, ведь для подготовки оптимального решения требуется обстоятельный анализ вопроса. Поэтому в летнее время я периодически приезжаю в Думу, чтобы изучить поступающую в адрес комиссии корреспонденцию, просмотреть те или иные документы, касающиеся функционирования отраслей, закрепленных за нашей комиссией», - поясняет Алексей Альшин.

 

На днях он провел в Думе рабочее совещание с участием Андрея Крючкова, главного консультанта управления государственного лесного контроля и пожарного лесного надзора Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. С осени прошлого года Андрей Крючков курирует спектр вопросов, касающихся соблюдения лесного законодательства на территории лесного массива, окружающего Тольятти, связанных с противопожарными мероприятиями в лесу, лесовосстановительными работами, проведением технической инвентаризации лесных культур, их приживаемости, а также контролем работы заготовителей.

 

На совещании обсуждалась ситуация, складывающаяся в связи с аномальной жарой в регионе. В таких обстоятельствах особенно остро стоит вопрос о соблюдении запретов и ограничений, связанных с температурными максимумами. Депутаты Думы г.о.Тольятти в свое время ставили задачу перед компаниями, занимающимися расчисткой леса и утилизацией порубочных остатков, не производить отжиг щепы в знойный период. Парламентарии также требовали, чтобы лесорубы, ведущие валку обгоревших деревьев, более тщательно вели расчистку территории выгоревшего леса, освобождая участки от сучьев и куч неликвидной древесины. Однако захламленность леса по-прежнему остается проблемой. В частности, 16 августа произошли возгорания мусора в лесу и задымление жилых кварталов, примыкающих к лесу, в том числе входящих в округ Алексея Альшина. Любите играть в азартные игры?Тогда выбирайте азартные игры на деньги в лучших игровых заведениях.Мы собрали лучшие клубы для игры в азартные игры как на деньги так на фантики.

 

На совещании и обсуждались меры, которые полномочны принять органы местного самоуправления в данной ситуации. Алексей Альшин считает, что, в первую очередь, следует форсировать процесс оформления лесного массива на баланс муниципалитета. По мнению председателя комиссии по городскому хозяйству, бесхозность леса – корень многих нынешних бед. Так что в преддверии утверждения бюджета Тольятти на следующий финансовый год вопрос о статусе лесного массива снова будет подниматься депутатами. 

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы