445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Активисты территориального общественного самоуправления награждены памятными знаками

Активисты территориального общественного самоуправления награждены памятными знаками 26.08.2016

Немалая часть патриотических мероприятий, проводимых в кварталах, по месту жительства, не обходится без участия и организационной поддержки органов ТОС, старших по домам. Общественники-тосовцы играют большую роль в подготовке и проведении встреч с ветеранами, концертов в дни важнейших государственных праздников. Поэтому  представители советов многоквартирных домов и актив территориального общественного самоуправления были поощрены знаками «Куйбышев – запасная столица». В Комсомольском районе эти награды вручались при участии председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля.

 

 

Мероприятие было организовано при содействии администрации Комсомольского района во главе с Игорем Радченко,  было приглашено много почетных гостей. На встрече присутствовали также депутаты Самарской губернской Думы Владимир Дуцев, Евгений Серпер.

 

Вручение новой региональной награды общественникам проходило в теплой атмосфере. Зал досугового центра «Русич» в микрорайоне Шлюзовой был полон. Получая памятные знаки, общественники сердечно благодарили Дмитрия Микеля за внимание к нуждам территориального общественного самоуправления. Кстати, большую часть награжденных председатель Думы г.о.Тольятти знает в лицо и по имени отчеству, ведь, решая проблемы жителей Комсомольского района, он опирается на актив органов ТОС. Дмитрий Микель также выражал признательность общественникам за участие в патриотическом воспитании молодого поколения тольяттинцев.  

 

Напомним, что в этом году мы отмечаем важную историческую дату - 75 лет назад Куйбышев стал запасной столицей. Губернатор Н.И. Меркушкин поддержал инициативу ветеранов учредить памятный знак в честь этого события. На памятном знаке изображены самолет ИЛ-2, парад 1941-го года, Самарский театр оперы и балета. В его разработке приняли участие ветераны, историки-краеведы, специалисты в сфере геральдики. По отзывам уже поощренных этой наградой, медаль стала реликвией для их семей, символом, объединяющим поколения, напоминанием о вкладе наших земляков в Победу над фашизмом.

                                                       02.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы