445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Федоровке открыт модуль амбулатории врачей общей практики

В Федоровке открыт модуль амбулатории врачей общей практики 29.08.2016

Это событие совпало с празднованием Дня Федоровки, по традиции отмечаемого жителями ярко и широко. В связи с удаленностью микрорайона появление здесь долгожданного объекта здравоохранения имеет важное значение, о чем на открытии говорил председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Для депутатов Думы Тольятти, особенно представляющих интересы населения Комсомольского района, было делом чести исполнить обещание по возведению модуля в микрорайоне.

 

До последнего времени жители Федоровки испытывали большие трудности с посещением врачей, ведь поликлиника, к которой они прикреплены, находится на большом расстоянии от микрорайона. А с температурой или болью добираться на прием к терапевту и узким специалистам – это дополнительное испытание. Именно поэтому депутаты тольяттинского парламента всячески содействовали возведению на территории микрорайона модуля амбулатории врачей общей практики.

 

И вот, наконец-то, помещение для приема больных в Федоровке появилось. Без всякого преувеличения, открытие модуля стало значимым событием в жизни микрорайона. На церемонии открытия в связи с этим собралось множество жителей Федоровки и почетные гости, в числе которых - заместитель министра здравоохранения правительства Самарской области Сергей Вдовенко. На мероприятии присутствовали депутаты Самарской губернской Думы Владимир Дуцев и Евгений Серпер, глава администрации Комсомольского района Игорь Радченко. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель тепло поздравил собравшихся с Днем Федоровки и с открытием столь нужного жителям объекта здравоохранения. В ходе мероприятия вручались памятные знаки «Куйбышев – запасная столица», а завершилось оно праздничным концертом.

 

Необходимо сказать, что возведение модуля амбулатории врачей общей практики – это один из наказов со стороны избирателей, зафиксированных в ходе кампании по выборам в Думу г.о.Тольятти шестого созыва. Для депутатов, особенно представляющих интересы населения Комсомольского района, было делом чести добиться выполнения этого наказа. Поддержку в решении проблемы с обеспечением жителей Федоровки качественной медицинской помощью оказал глава региона – Н.И. Меркушкин. На организацию модуля и оснащение его современным медицинским оборудованием еще в 2014 году из бюджета Самарской области было выделено 12 млн руб. В связи со сложностями с оформлением земельного участка реализация данного мероприятия тормозилась. Но теперь объект, открытия которого с нетерпением ждали жители, наконец-то сдан в эксплуатацию.

 

Он представляет собой компактное, с современным интерьером здание. Здесь есть и кабинеты для приема пациентов, и процедурный кабинет. Жителей очень обрадовало известие о том, что педиатр тоже будет вести прием в модуле амбулатории. Модуль оснащен современным медицинским оборудованием, включая оборудование для ультразвуковых исследований (УЗИ), а также для физиотерапии. Здесь даже можно проводить небольшие хирургические операции. С точки зрения оснащенности оборудованием амбулаторный модуль в Федоровке отличается и широким спектром, и передовым уровнем. В масштабах Тольятти это самый лучший модуль амбулатории врачей общей практики. На открытии жителям сообщили, что по специальному графику пациентов будут принимать узкие специалисты, в том числе отоларинголог, гинеколог, уролог, кардиолог и др. Теперь жители удаленного микрорайона могут получать качественную медицинскую помощь, не покидая пределы родного микрорайона.


Депутаты тольяттинского парламента будут держать на контроле исполнение и других наказов горожан. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы