445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Народные избранники держат на контроле работы по благоустройству внутри кварталов

Народные избранники держат на контроле работы по благоустройству внутри кварталов 30.08.2016

Лето – это пора для наиболее тесного взаимодействия депутатов с населением. Ведь именно в теплый период идут работы по благоустройству внутриквартальных территорий. Так как адреса, тематика и объемы благоустроительной деятельности утверждаются с участием жителей, депутаты вместе с активистами районных общественных советов и территориального общественного самоуправления отслеживают ход реализации данных мероприятий. Каждый из депутатов в эти дни регулярно проверяет, соблюдают ли подрядчики график работ по благоустройству, качественно ли ведется работа. Это особенно важно, если учесть, что подрядчики в этом году приступили к своим обязанностям с запозданием, а заказчик – мэрия – обещал на заседании Думы, что работы будут идти ускоренными темпами и завершены своевременно.

 

Контроль осуществляется в еженедельном режиме. Например, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель вместе с председателями ТОС, членами Общественного совета Комсомольского района  и старшими по домам осмотрел, как ведутся работы по благоустройству на ряде объектов, ответил на вопросы жителей, проинспектировал работу подрядчиков на территории микрорайона Шлюзовой. В частности, была осмотрена набережная микрорайона, на приведение в прядок которой выделена значительная сумма – около 1 млрд рублей. Председатель Думы вместе с общественниками побывал также на объектах по адресам: улица Гидротехническая, 39 (детская площадка), Гидротехническая, 37 (спортивный корт), Гидротехническая, 17 (спортивный корт). Проверено было и то, как ведется в микрорайоне ремонт тротуаров, пешеходных дорожек.

 7890 - IMG_3785.JPG

На ряде объектов микрорайона работы еще на начальном этапе. Особенно это касается ремонта внутриквартальных проездов. Календарь отсчитывает последние дни лета, а из девяти запланированных объектов на момент объезда работой был охвачен лишь один. По мнению председателя Думы, организационные неурядицы не должны сказаться на выполнении контрактных обязательств – сроки, обозначенные в договорах с подрядчиками, необходимо соблюдать. И подрядчик, и заказчик должны сделать все для эффективного освоения бюджетных средств. А депутаты будут держать ход благоустройства под строгим контролем, реализация работ будет отслеживаться депутатами еженедельно.

 

Жители узнавали своего депутата Дмитрия Микеля, подходили, благодарили за то, что удалось реализовать ряд пожеланий. В частности в микрорайоне живет много семей с детьми школьного возраста, родители отмечали, что существует острая потребность в кортах, спортивных и детских площадках. Жители поблагодарили за обустройство кортов, работа на которых сейчас ведется, и выразили уверенность, что с наступлением сезона они будут востребованы среди детворы. Председатель Думы г.о.Тольятти внимательно выслушал замечания и предложения старших по домам. Часть пожеланий будет учтена при формировании программы благоустройства на следующий год.  

 

У депутата Сергея Колмыкова ситуация на округе в пределах нормы, претензий к подрядчику не имеется. Депутат Виктор Щербаков тоже промежуточные итоги благоустройства в своем округе оценивает позитивно. Через неделю-полторы в микрорайоне Северный появится нарядный МАФ, 8 сентября здесь планируется праздник. Так как в Думу г.о.Тольятти Виктора Щербакова выдвинул коллектив АО «КуйбышевАзот», предприятие уже третий год подряд в порядке шефской помощи выделяет на округ дополнительные средства на благоустройство. Ежегодно с участием общественности намечаются 15-20 мероприятий по благоустройству, в рамках которых на округе устанавливаются теннисные столы, баскетбольные кольца, лавочки. В 2016 году за счет средств АО «КуйбышевАзот» в округе были установлены скамейки и урны на бульваре 50 лет Октября, а также карусель. Примечательно и то, что эти работы были завершены еще в июле. 

IMG_6175.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы