445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутатский корпус Тольятти участвует в награждении горожан памятными знаками «Куйбышев – запасная столица»

Депутатский корпус Тольятти участвует в награждении горожан памятными знаками «Куйбышев – запасная столица» 08.09.2016

Церемонии вручения новой региональной награды проходят в нашем городе повсеместно. Ею отмечают заслуги жителей Самарской области в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Представители Думы г.о.Тольятти нередко приглашаются в качестве почетных гостей на подобные мероприятия.

Например, председатель комиссии по социальной политике тольяттинского парламента Александр Родионов вручал знаки «Куйбышев – запасная столица» в центральной библиотеке имени Татищева. Обращаясь к собравшимся, он сказал, что в библиотеках работают особенные люди, для которых культура, книги и просветительская деятельность не просто работа, а смысл жизни. Такого рода подвижников – организаторов  мероприятий гражданско-патриотической направленности для молодежи, а также различных акций, выставок, вечеров памяти, направленных на популяризацию литературы военно-патриотической тематики – и наградили памятными знаками. Региональной награды были удостоены девятнадцать сотрудников тольяттинской библиотечной корпорации.

 Z0LGB_7or_8.jpg

А председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель принял участие в чествовании представителей ветеранских организаций в ДК ТоАЗа. Около ста человек собралось здесь для того, чтобы в торжественной обстановке отметить заслуги жителей Комсомольского района в патриотическом воспитании юных тольяттинцев. Памятные знаки на мероприятии были вручены труженикам тыла, ветеранам труда, активистам района, отличившимся на поприще духовно-нравственного воспитания. В частности, была награждена известная в Комсомольском районе общественница Ольга Ивановна Скубий. Жители района знают её как активного участника мероприятий, в том числе связанных с празднованием Дня Победы. Например, весной нынешнего года она вместе со своим супругом выступала на Уроке мужества, состоявшемся в Думе г.о.Тольятти.В тот день - в преддверии Дня Победы -  в тольяттинский парламент пришли учащиеся кадетских классов школы № 70. 

Активная гражданская позиция не дает Ольге Ивановне сидеть дома, она старается быть в эпицентре наиболее важных событий, происходящих в Тольятти. А, как известно, памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» и учреждались в Самарской области для поощрения сограждан, имеющих несомненные заслуги перед сообществом. 

02.JPG    


Возврат к списку

Полезные ресурсы