445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Губернатор осмотрел Межрайонный перинатальный центр тольяттинской больницы №5

Губернатор  осмотрел Межрайонный перинатальный центр тольяттинской больницы №5 16.09.2016

Примечательно, что планы по реконструкции здания роддома Автозаводского района были озвучены в рамках проекта «На связи с губернатором» в ходе выборной кампании в Думу г.о.Тольятти шестого созыва в 2013 году. В нынешнем году здание роддома отмечает 40-летие. Этот юбилей знаменуется окончанием очередного этапа реконструкции, ведущегося в целях приведения здания в соответствие с современными международными требованиями родовспоможения. Вместе с представителями областных властей новые интерьеры и оборудование объекта оценивал и председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель.

Обновленное здание, на модернизацию которого из областного бюджета было выделено 209 млн рублей, а на переоснащение - 210 млн рублей, - это теперь предмет гордости тольяттинцев. На эти средства реконструировано 1811 кв. м площадей, приобретено 566 единиц современного медицинского оборудования. Перинатальный центр ГБУЗ СО «ТКБ № 5» стал не только одним из крупнейших в России, но и одним из самых современных. Здесь изменены системы кондиционирования воздуха, освещения, родовые залы приспособлены к комфортному пребыванию женщин. 


Высокопоставленные гости посетили также центр нефрологии и диализа, построенный на территории Тольяттинской городской клинической больницы № 5. Центр функционирует с июня нынешнего года. Исполнители проекта постарались уйти от больничной стилистики, чтобы пациенты не чувствовали себя здесь как в больнице, чтобы им было уютно и удобно. К услугам пациентов - 27 гемодиализных аппаратов, которые позволяют комфортно обслуживать до 160-170 пациентов. В залах есть сеть wi-fi, так что больные могут выходить в интернет со своих планшетов, либо с гаджетов, выдаваемых в пользование центром. Есть небольшое собрание книг. 


Комментируя увиденное на территории Медгородка, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель сказал, что горожане получили объекты здравоохранения, отвечающие самым строгим мировым стандартам.


Возврат к списку

Полезные ресурсы