445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинцам вернут красивую набережную

Тольяттинцам вернут красивую набережную 16.09.2016

В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы на набережной Комсомольского района. В этом сегодня, 16 сентября, убедились тольяттинские депутаты, а также актив территориального общественного самоуправления района. Один из наиболее наболевших вопросов Комсомольского района получил надежду на скорейшее решение.

На одной из встреч с жителями Комсомольского района губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин заявлял, что набережная Комсомольского района станет настоящей жемчужиной города и будет выглядеть не хуже самарской. Первый шаг к этому сделан! Сегодня подрядчик выполняет необходимые работы для остановки обрушения знакового для нашего города объекта.

Изыскали ресурсы и организовали аварийно-восстановительные работы, направленные на ликвидацию промоин и обвала грунта на набережной, депутаты Самарской губернской Думы.

Напомним, что весной нынешнего года произошло обрушение нескольких пролетов лестницы. Эта тема была наиболее волнующей, на большей части встреч депутатов, региональной власти с жителями Комсомольского района в последнее время звучали жалобы на состояние набережной. К систематическому отслеживанию ситуации наряду с депутатами городской Думы подключились и депутаты Самарской губернской Думы Владимир Дуцев и Евгений Серпер. Вопрос поднимался и во время визита губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. Глава региона лично побывал на объекте, чтобы своими глазами оценить масштаб разрушений вместе председателем Думы г.о.Тольятти Дмитрием Микелем, мэром Сергеем Андреевым и областными депутатами.

    

16 сентября на набережной работала специальная техника. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель обратил внимание на то, что несмотря на непогоду работы по восстановлению набережной продолжаются. «Важно все сделать качественно. Ход работ позволяет надеяться на то, что при условии благоприятной погоды к концу сентября самое важное для предотвращения обрушения набережной будет сделано. Далее наступит этап подготовки проекта. Считаю правильным провести обсуждение проекта с участием общественности района. Опираясь на мнение жителей, определить, как следует благоустроить территорию набережной. Но прежде всего у набережной должен появиться хозяин», - отметил Дмитрий Микель. 


Председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы г.о.Тольятти Борислав Гринблат сказал, что проект по восстановлению набережной Комсомольского районе потребует значительных средств. Сейчас идет поиск источников и механизма финансирования.

Тольяттинцы и сами могут убедиться, что планы, звучавшие относительно набережной, последовательно воплощаются в реальность.



Возврат к списку

Полезные ресурсы