445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Думе г.о.Тольятти появились новые депутаты

В Думе г.о.Тольятти появились новые депутаты 26.10.2016

В начале заседания 26 октября был решен ряд организационных вопросов. Были заполнены два вакантных места, образовавшихся в связи с переходом депутатов-списочников в областной парламент. По рекомендации политсовета партии «Единая Россия» взамен Алексея Степанова в Думе г.о.Тольятти будет работать Федор Ивонинский. Еще одна новая кандидатура была предложена со стороны КПРФ.

 

 

Новый член фракции «Единая Россия» Федор Ивонинский - личность известная, он работал депутатом второго, четвертого и пятого созывов тольяттинского парламента. В 1977 году он окончил Казанское высшее танковое командное училище, участвовал в боевых действиях в Афганистане. С 1987 года ведет большую работу в общественных организациях. Награжден орденом «Красная звезда», медалями, почетными дипломами Думы г.о.Тольятти и Самарской губернской Думы.

 

В составе шестого созыва теперь будет работать и Юрий Сачков. Тольяттинцам он знаком как бывший комсомольский деятель, руководитель Группы компаний «Адмирал». В городском комитете КПРФ он сейчас занимает должность второго секретаря.

 

Принято решение и о смене председателя комиссии по бюджету и экономической политике. Теперь эту комиссию будет возглавлять Михаил Носорев, работающий депутатом на постоянной основе. Соответственно, вопросами бюджета, налогов и экономической политики он сможет заниматься вплотную, в буквальном смысле слова - без отрыва от производства. С учетом дефицита средств в казне и необходимости изыскания дополнительных поступлений в бюджет это немаловажное обстоятельство. Кстати, по должности именно председатель комиссии по бюджету и экономической политике является сопредседателем (со стороны Думы) согласительной комиссии по бюджету, формируемой на паритетных основах с мэрией и занимающейся доработкой проекта бюджета на очередной финансовый год. Такой опыт работы у Михаила Носорева тоже имеется, ведь он участвовал в работе согласительной комиссии в качестве председателя комиссии по социальной политике, а затем и  заместителя председателя Думы г.о.Тольятти пятого созыва.

 

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель пожелал новым депутатам шестого созыва, которым на следующем заседании планируется вручить удостоверения и значки, конструктивного сотрудничества с коллегами и плодотворной работы на благо городского сообщества. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы