445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

ДНД играют важную роль в деле охраны общественного порядка Тольятти

ДНД играют важную роль в деле охраны общественного порядка Тольятти 01.11.2016

Этот тезис прозвучал на площади Свободы в Тольятти, где прошел общегородской смотр и развод нарядов полиции, заступающих на охрану общественного порядка на городских улицах. В мероприятии приняли участие активисты добровольной народной дружины (ДНД) и частных охранных организаций, представители органов муниципальной власти, Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти, руководители организаций и предприятий, чьи работники помогают полицейским обеспечивать правопорядок. Депутатский корпус на мероприятии представлял председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

Мероприятие началось с приветственных слов начальника полиции У МВД России по г. Тольятти Андрея Тимофеева. Он сказал, что серьезную роль в профилактике правонарушений на территории города играют общественные объединения правоохранительной направленности – добровольные народные дружины, «Народный контроль», «Ночной патруль», инициатором активного развития которых стал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников. Благодаря тому, что на обеспечение охраны общественного порядка с сотрудниками полиции стали выходить представители ДНД, у полиции появилась возможность увеличить число смешанных патрулей на улицах города.

К присутствующим обратился председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он отметил, что результаты совместной деятельности полицейских и общественных объединений правоохранительной направленности говорят о необходимости развития движения ДНД, пожелал успехов полицейским и дружинникам в их непростой, но очень нужной городу совместной работе, и вручил самым активным стражам правопорядка и общественникам благодарственные письма. Стоит отметить, что депутаты и председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель сами неоднократно принимали участие в деятельности ДНД. И, по отзывам жителей, добровольные народные дружины находят поддержку у населения, тольяттинцы отмечают, что их появление сыграло важную положительную роль в деле охраны общественного порядка.

Во время смотра была отмечена и роль крупнейших организаций города в участии в ДНД. Благодарственные письма от руководства полиции Тольятти за плодотворное сотрудничество получили представители предприятий, заводов, ЧОО.

Завершился смотр торжественным маршем сотрудников, после которого полицейские и добровольцы приступили к выполнению обязанностей по охране правопорядка.

 

 



Возврат к списку

Полезные ресурсы