445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители Думы г.о.Тольятти поздравили финалисток акции «Женщина Автограда-2016»

Представители Думы г.о.Тольятти поздравили финалисток акции «Женщина Автограда-2016» 25.11.2016

Это мероприятие стало одной из традиций нашего города, оно проводится ежегодно 18 лет подряд.  Церемония награждения финалисток нынешнего года состоялась на сцене Дворца культуры, искусства и творчества. Среди почетных гостей мероприятия были депутаты Думы г.о.Тольятти Николай Остудин, Евгений Сакеев, Елена Сазонова.

 

 

 

Если перечислять проекты и нововведения, родоначальником которых стал Тольятти, следует упомянуть и акцию «Женщина Автограда». Она проводится у нас с конца прошлого века и именно тольяттинский опыт переняли в областном центре, учредив соответствующий конкурс регионального масштаба. Цель мероприятия «Женщина Автограда» – отметить заслуги тольяттинских представительниц прекрасной половины человечества, успешно сочетающих обязанности жены и матери, а также труженицы и активистки-общественницы.

 

Вот и в этом году целая группа наших землячек получила награды акции общественного признания. Приз в номинации «Женщина-мать» вручил заместитель председателя Думы г.о.Тольятти Николай Остудин. Депутат-врач Евгений Сакеев поприветствовал и наградил лучших специалистов отрасли здравоохранения. Добрые слова в адрес тольяттинок на церемонии говорила и депутат Елена Сазонова. Последнее десятилетие она вплотную занимается организацией данной акции.

 _NIK9455.JPG

Комментируя событие, Елена Сазонова сказала, что организаторы делают важное и нужное для города дело. Город должен знать своих героев, а в данном случае – героинь. Жизнь большинства женщин состоит из забот о своих близких, хлопот по дому, напряженной работы на производстве или в организации. И чтобы не оказаться в трясине быта, не быть задавленной рутиной повседневности, женщинам нужны примеры яркой, созидательной, направленной на пользу обществу деятельности. Притом, деятельности, которая осуществляется не в ущерб семье и производству. Такие примеры и дает нам акция «Женщина Автограда». 

_NIK9494.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы