445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума г.о.Тольятти заслушала отчет УМВД по городу Тольятти за 2016 год

Дума г.о.Тольятти заслушала отчет УМВД по городу Тольятти за 2016 год 08.02.2017

Отчет был перенесен из повестки предыдущего заседания городского парламента по просьбе начальника управления, полковника полиции Хейруллы Ахмедханова для того, чтобы он смог лично выступить с докладом перед депутатами. Между Думой г.о.Тольятти и  Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти налажено конструктивное взаимодействие – обсуждение отчета наглядно продемонстрировало данный факт. Депутаты отметили ответственный подход правоохранителей к решению вопросов, поднимаемых в обращениях народных избранников, а также обозначаемых в решениях профильных комиссий тольяттинского парламента.

 

Рассмотрение отчета стало традицией, его предварительное обсуждение прошло в рамках комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики во главе с Константином Кузнецовым. С большим вниманием отчет был заслушан и непосредственно на заседании Думы г.о.Тольятти. Начальник УМВД по г.Тольятти детально изложил ситуацию с охраной правопорядка в городе, остановился на резонансных делах. По сложившейся практике, депутатам была предоставлена возможность задать вопросы и обозначить проблемы, требующие вмешательства правоохранителей.

 

В  частности, народными избранниками была поднята тема нарушений в сфере розничной торговли алкоголем, а также злоупотреблений по линии нестационарных торговых объектов. Кстати, в отношении  незаконных киосков и павильонов депутаты и сотрудники УМВД нередко выступают «единым фронтом». Желательно, чтобы и мэрия оперативно реагировала на сигналы со стороны общественности и правоохранительных органов, не продляя либо расторгая договоры аренды на земельные участки с проштрафившимися предпринимателями. Взял себе на заметку начальник УМВД и вопрос по поводу эвакуаторов, которые не едут в мкр.Шлюзовой ради обеспечения прохода снегоуборочной техники. Хейрулла Ахмедханов заверил депутатов в том, что впредь в случае отказов будет принимать меры и искоренит негативную практику.

 

Депутат Федор Ивонинский озвучил еще одну проблему: на карте Тольятти есть печально известные перекрестки, например пересечение улиц К.Маркса и Комсомольской, где установлены знаки, однако со стороны сотрудников ГИБДД требуются дополнительные меры контроля и профилактики нарушений правил дорожного движения. Возможно, есть смысл установить там камеры видеонаблюдения.

 

В свою очередь, начальник полиции обратился к депутатам за содействием в оснащении видеокамерами въездов и выездов из города, так как это позволит усилить борьбу с преступными «гастролерами». Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель пообещал, что «узкие места» и перспективы оптимизации функционирования системы видеонаблюдения «Безопасный город», включая и финансовый аспект темы, будут детально рассмотрены на заседании профильной комиссии тольяттинского парламента.

 

В рекомендациях, принятых на заседании Думы, УМВД предложено принять дополнительные меры в сфере противодействия коррупции, повысить эффективность мероприятий, направленных на устранение нарушений законодательства в сфере наружной рекламы, размещения объектов нестационарной торговли. Депутатами также запрошена информация о результатах расследования дел, возбужденных в отношении сотрудников мэрии и подведомственных мэрии учреждений, а также в сфере ЖКХ. Ждут в Думе и данные полиции  о выявлении и пресечении нарушений земельного законодательства. А в адрес депутатов Думой рекомендовано принимать активное участие в осуществлении патрулирования улиц Тольятти в составе добровольных народных дружин. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы