445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума адресовала поздравления профессорско-преподавательскому составу ТГУ в день российской науки

Дума адресовала поздравления профессорско-преподавательскому составу  ТГУ в день российской науки 09.02.2017

Наряду с губернским центром Тольятти отметил  День российской науки. В Самаре мероприятие, приуроченное к этому празднику, прошло с участием губернатора Н.И. Меркушкина. Дума г.о.Тольятти тоже не могла обойти вниманием это событие – в частности, председатель городского парламента Дмитрий Микель принял участие в церемонии чествования научного сообщества ТГУ.

 

 

Тольяттинский государственный университет традиционно в этот день награждает лучших студентов, магистрантов и аспирантов, ученых, исследователей. В нынешнем на приёме в актовом зале ТГУ были отмечены заслуги 56 студентов, магистрантов и аспирантов, 57 ведущих учёных и сотрудников ТГУ, а также 4 коллективов научно-исследовательских лабораторий ТГУ. Все награждаемые добились в 2016 году значительных успехов в научной деятельности.

В числе почетных гостей, пришедших в ТГУ на День российской науки, был и председатель Думы г.о.Тольятти. Обращаясь от имени депутатов тольяттинского парламента к профессорско-преподавательскому составу ТГУ, Дмитрий Микель подчеркнул:  «В Тольятти научная деятельность ведется с середины прошлого века, с момента, когда на берегу Волги создавался мощный индустриальный центр. Это было время, когда в наш город со всех концов СССР ехали передовые, умные, работящие люди. Благодаря им закладывалась серьезная основа сегодняшней тольяттинской науки. Мы гордимся своим историческим наследием, оно вдохновляет нас на дальнейшее движение вперед, укрепление научного потенциала».

Председатель Думы г.о.Тольятти отметил и необходимость идти в ногу со временем, менять в случае необходимости приоритеты. В складывающихся реалиях вектор развития нашего города, нацеленный на создание инжинирингового центра, может быть поддержан коллективом ТГУ. ТГУ способен быть в авангарде этого процесса, служить опорой данному проекту…

От имени коллектива университета в адрес Думы г.о.Тольятти тоже были высказаны слова благодарности. Дмитрию Микелю была вручена Почетная грамота ТГУ за значительный вклад в реализацию научных инициатив.   

Как это бывало не раз, организаторы мероприятия  в ТГУ сумели удивить как гостей праздника, так студентов с преподавателями и даже ректора Михаила Криштала.  Фишкой прошедшего праздника стал робот Кики, который вместе с парой студентов исполнял функции ведущих,  приглашая выступающих на сцену.

Символично и то, что роль ТГУ в продвижении науки  была высоко оценена и в масштабах Самарской области. На губернском мероприятии Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» было присвоено заместителю директора института Тольяттинского государственного университета Рудольфу Хачатурову,  которого ранее Дума г.о.Тольятти наградила своей высшей наградой - Почетным знаком «За заслуги перед городским сообществом». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы