445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

За решением проблем тольяттинцы пришли к председателю Думы

За решением проблем тольяттинцы пришли к председателю Думы 14.02.2017

На прием граждан к председателю городского парламента Дмитрию Микелю жители пришли с различными вопросами и предложениями – ситуация с нехваткой учреждений социальной сферы, традиционно остро стоящая тема ЖКХ, в частности, начисление платы и другие. Кстати, множество вопросов, касающихся коммунальных услуг, поступает в последнее время всем депутатам Думы г.о.Тольятти, поэтому решено их обсудить на заседании рабочей группы по мониторингу проблем в сфере ЖКХ.

 

 

Одной из насущных проблем, поднятых в ходе приема, является нерешенность вопроса со строительством в 18 квартале большой и вместительной школы. На эту ситуацию обращали внимание властей участники публичных слушаний, прошедших 10 января нынешнего года  и посвященных «Программе комплексного развития социальной инфраструктуры г.о.Тольятти на 2017-2025 годы». Пока в этом квартале планируется возвести школу на 630 мест, однако этого явно недостаточно для того, чтобы обеспечить местами всех нуждающихся, ведь потребность составляет 1200 мест.  Дело в том, что жилье здесь приобретали и строили люди еще не старые, у многих подрастают дети. Поэтому жители и бьют во все колокола. Возможность возвести в 18 квартале школу, покрывающую потребность, имеется, но чиновники, видимо, в силу недальновидности или непрофессионализма не решают эту проблему.

 

Большой поток обращений идет сейчас в Думу и в связи с новым порядком начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирных домах. По всем вопросам заявителям даны разъяснения. 

 

В числе вопросов, с которыми обращались горожане на прием, была и проблема с деятельностью органа ТОС 18 квартала. Председателю ТОС были даны разъяснения по процедуре регистрации устава ТОС. А судьба средств, выделяемых на работу с населением данного квартала, будет выясняться.

 

Затрагивалась в ходе приема и тема создания в нашем городе муниципальной милиции. Федеральное законодательство в перечень вопросов местного значения создание муниципальной милиции включило еще в 2003 году. В Уставе г.о.Тольятти  соответствующая формулировка содержится. Но данная норма вступает в силу в сроки, установленные федеральным законом, регламентирующим порядок организации и деятельности муниципальной милиции. Такой закон все еще не принят. Подробные разъяснения предоставлены заявителю и по поводу предложения об изменении границ Тольятти путем присоединения таких поселений Ставропольского района как Приморский, Подстепки, Ягодное, Тимофеевка. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы