445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель поздравил тольяттинские многодетные семьи с Международным женским днём

Дмитрий Микель поздравил тольяттинские многодетные семьи с Международным женским днём 09.03.2017

Родители рассказали о своих заботах и о позитивных изменениях в связи с очередной индексацией пособий для многодетных семей, которая в денежном выражении стала ещё более ощутимой.

Дмитрий Микель в предпраздничные дни лично поздравил несколько многодетных семей, которые воспитывают приёмных детей. Такие семьи, фактически, дают приёмным детям самое главное – тепло и заботу и, конечно же, путёвку в жизнь. Столь значимый поступок находит соответствующую оценку общества и государства. Семьи, воспитывающие трёх детей и более, с 1 января 2017 года приравнены к категории многодетных семей. То есть, они получили право на дополнительные меры социальной поддержки от города, области и государства.

В частности, многодетным семьям полагаются ежемесячные пособия на содержание несовершеннолетних детей, пособия на содержание подопечных за счёт средств бюджета  и вознаграждение, причитающееся приёмному родителю. 

Семья Трифоновых. Тольятти

С наступлением 2017 года вступили в силу изменения законодательства и приёмные семьи с тремя детьми получили право на компенсацию половины размера оплаты коммунальных услуг, бесплатную выдачу лекарств детям в возрасте до 6 лет и денежную компенсации на проезд на внутригородском и пригородном транспорте. А в марте произошла очередная индексация льгот, коснувшаяся и семей с приёмными детьми.

Семья Трифоновых, проживающая в Комсомольском районе Тольятти, воспитывает двоих родных детей и одного приёмного. Ольга и Пётр поинтересовалась у Дмитрия Микеля: «Какие спортивные объекты планируется отремонтировать или построить в Комсомольском районе в ближайшее время?». Вопрос не праздный – дети стремятся заниматься спортом, а соответствующих спортцентров вокруг не так уж много. Председатель Думы рассказал о том, что в этом году ожидается строительство нового трёхъядерного физкультурно-оздоровительного комплекса, так называемой «тройки», с бассейном, ледовой коробкой и спортивным залом на Певческом поле. Также в разговоре родителями были отмечены положительные изменения в связи с очередной индексацией пособий для многодетных семей.

Семья Чапариных, ТольяттиОб этом же говорила и семья Чапариных, которая проживает в Центральном районе Тольятти. Председатель Думы побывал у них в гостях накануне праздника. В семье Чапариных трое приёмных детей. Старшая дочь и средний сын в этой семье питают большую страсть к музыке. Средний сын заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано. В благодарность за поздравление он исполнил музыкальное произведение композитора Моцарта.

Поздравляя матерей этих многодетных семей от лица депутатского корпуса, Дмитрий Микель пожелал благополучия, здоровья и семейного тепла и поблагодарил родителей за особый вклад в будущее города и нашей страны.


Возврат к списку

Полезные ресурсы