445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Тольятти утвердили объёмный пакет бюджетных поправок

Депутаты Тольятти утвердили объёмный пакет бюджетных поправок 20.04.2017

На очередном заседании Думы г.о. Тольятти 19 апреля депутаты скорректировали бюджет города на 2017 и последующие два года. Из ключевых поправок – выделены средства на обеспечение жильём в Тольятти отдельных категорий граждан, а именно, ветеранов Великой Отечественной Войны, инвалидов и детей-сирот, на приобретение 40 новых троллейбусов, на реконструкцию стадиона «Труд», и на устранение провала дороги вдоль набережной Автозаводского района.

Все вопросы, включённые в повестку заседания Думы, предварительно прошли накануне детальную проработку профильными комиссиями.

Финансированию социальной сферы депутаты традиционно уделяют особое внимание. Так, на приобретение для города Тольятти 40 новых троллейбусов будет выделено субсидия в размере 155 миллионов рублей. Напомним, что о намерении в ближайшее время выделить финансирование на покупку нового современного транспорта для тольяттинцев говорил губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин на внеочередном заседании Думы 11 апреля.

Областным бюджетом в 2017 году предусмотрено 89 миллионов рублей на обеспечение жильём в Тольятти отдельных категорий граждан, а именно, ветеранов Великой Отечественной Войны, инвалидов и детей-сирот. Чтобы эти средства были своевременно распределены, депутаты внесли корректировки в городской бюджет и запланировали чуть более 7 миллионов рублей в качестве софинансирования данных расходов. Ещё порядка 8 миллионов рублей на предоставление социальных выплат ветеранам Великой Отечественной Войны и на проведение мероприятий, направленных на улучшение условий их проживания. Опять же, на условиях совместного финансирования двух бюджетов.

В пакете поправок, одобренных Думой г.о. Тольятти предусмотрено 40 миллионов рублей на проектирование и реконструкцию стадиона «Труд». Поскольку работы по этому объекту начались ещё в 2016 году, депутаты проявили к нему повышенный интерес и рекомендовали постараться завершить все работы ко Дню города, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июня. Председатель комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Борислав Гринблат отметил, что общая сумма затрат на обновление стадиона, с учётом средств оставшихся с прошлого года, составляет 67,8 миллионов рублей. К тому же, город Тольятти имеет опыт реконструкции спортивных объектов и завершение работ по указанному стадиону к началу июня вполне осуществимо, и станет хорошим подарком жителям города к его 280-летию.

В общем объёме принятых поправок депутаты предусмотрели средства и на ликвидацию провала грунта на набережной Автозаводского района в сумме чуть более 1 миллиона рублей. Аварийный участок одного из наиболее популярных мест отдыха горожан давно требовал принятия мер. Депутаты также попросили представить расчёт стоимости работ по укладке асфальта на аварийном участке и рекомендовали администрации города создать комиссию по вопросу восстановления набережной Автозаводского района, с участием компетентных специалистов по обслуживанию гидросооружений и представителей Думы. Председатель Думы Дмитрий Микель отметил, что депутаты рассчитывают на конструктивное взаимодействие с администрацией города в решении этого вопроса.


Возврат к списку

Полезные ресурсы