445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские депутаты почтили память заслуженного тренера России Сергея Михалёва

Тольяттинские депутаты почтили память заслуженного тренера России Сергея Михалёва 27.04.2017

В апреле в Тольятти депутаты и сотрудники аппарата Думы приняли участие в мероприятиях, посвящённых памяти этого выдающегося человека. В селе Подстёпки рядом с Тольятти был открыт памятник легендарному хоккейному тренеру, депутату городской Думы VI созыва, а ледовый дворец «Лада-Арена» принял в эти дни хоккейный турнир памяти Сергея Михалёва.

Мемориал заслуженного тренера России в Подстёпках оформлен в виде хоккейной площадки. Сергей Михайлович всю свою жизнь посвятил хоккею – сначала был игроком, а затем – успешным тренером и спортивным функционером. В центре, за символическим бортом - фигура Сергея Михалева и логотипы клубов, с которыми Михалёв одержал самые значимые свои тренерские победы. 

На открытии памятника признательность и поддержку родным и близким Сергея Михалёва от лица депутатов Думы выразили председатель комиссии по социальной политике Думы, депутат Александр Родионов и заместитель руководителя аппарата Думы Евгений Шарафан. На открытие мемориала приехали друзья и соратники Сергея Михалёва из разных городов России: хоккеисты и тренеры.

a1a63a9cc06ce3cdd5b4c0b4abcfbd97.jpg

А 25 апреля в ледовом дворце «Лада-Арена» открылся хоккейный турнир для команд игроков 2007 года рождения памяти Сергея Михалёва. В нём участвуют юные хоккеисты из Астаны, Казани, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Уфы и Челябинска. Победители и призёры определятся 28 апреля. На церемонии открытия хоккейного турнира участников и зрителей приветствовали председатель Думы Дмитрий Микель и председатель депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Михаил Носорев.

«Это был известный далеко за пределами нашего города тренер, с чьим именем связан триумф хоккейной «Лады» в 1994 и в 1996 годах, когда наши земляки становились чемпионами России, - сказал Дмитрий Микель. - В соответствии с установленными правилами, как старейшина, Сергей Михайлович открывал первое заседание Думы VI созыва. В городском парламенте он входил в состав постоянной комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Память об именитом коллеге будет храниться в сердцах всех, с кем взаимодействовал Сергей Михайлович».

Депутат Михаил Носорев отметил, что город Тольятти славен спортивными традициями и достижениями, в том числе благодаря заслугам Сергея Михалёва. Хоккейная школа в этом особенно сильна. Открывая турнир с участием десятилетних хоккеистов, депутаты пожелали им славного спортивного пути и стремления одержать много побед!

Сергей Михайлович Михалёв входил в тренерский штаб хоккейного клуба «Лады» с 1990 по 1999 годы. Прошёл с клубом путь от команды первой лиги до лучшего клуба Европы. Сергей Михайлович - двукратный чемпион Межнациональной хоккейной лиги (1994, 1996), обладатель Кубка МХЛ (1996), обладатель Кубка Европы (1996), двукратный серебряный призер чемпионата МХЛ (1993, 1995).

Источник фото - hclada.ru.


Возврат к списку

Полезные ресурсы