445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель посетил педагогический фестиваль «Под крылом Синей птицы»

Дмитрий Микель посетил педагогический фестиваль «Под крылом Синей птицы» 04.05.2017

Этот праздник в рамках Всероссийского слёта победителей и лауреатов конкурса «Учитель года России» и победителей конкурса «Учитель года Самарской области» принимала тольяттинская гимназия №38. Председатель Думы г.о. Тольятти от имени депутатов поздравил гостей и участников с юбилеем фестиваля, который в этом году прошёл в 10-й раз.

Педагогический фестиваль «Под крылом Синей птицы» проводится в Тольятти с 2007 года. Он ежегодно собирает более 500 учителей Тольятти и Самарской области для обмена опытом и повышения квалификации. Передовыми технологиями образования с тольяттинскими коллегами в ходе фестиваля делятся лучшие педагоги Самарской области и России.

Победители конкурсов «Учитель года» разных уровней проводят мастер-классы для учителей, открытые уроки, видеоконференции, семинары-практикумы и круглые столы со студентами, родителями и СМИ.

Организатором слёта педагогов «Под крылом Синей птицы» выступает гимназия №38, директор которой Юлия Мищено является победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России-2002», а с 2006 года и по настоящее время – членом жюри данного конкурса.

На открытии фестиваля выступили детские творческие коллективы. С приветствием к гостям и участникам мероприятия обратился Дмитрий Микель, который в своем выступлении отметил многолетние славные традиции и высокий профессионализм педагогического сообщества Тольятти. Говоря о мероприятии, председатель городского парламента обратил внимание, что подобные события, привлекают в Тольятти гостей из других регионов, позволяют педагогам обмениваться опытом и приобретать новые знания. От имени депутатов городской Думы Дмитрий Микель поздравил с 10-летием фестиваля «Под крылом Синей птицы» педагогов и организаторов, пожелал продуктивного обмена опытом и успехов в работе с подрастающими поколениями.

Источник фото – гимназия №38.


Возврат к списку

Полезные ресурсы