445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

С участием депутатов прошло общегородское мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

С участием депутатов прошло общегородское мероприятие, посвященное  Дню семьи, любви и верности 03.07.2017

С учетом русских народных традиций готовился организаторами праздник в Тольятти, приуроченный к чествованию православных покровителей брака - Петра и Февронии Муромских. Торжество состоялось в здании тольяттинской филармонии. Сюда были приглашены 300 супружеских пар, являющихся примером для подражания, а также почетные гости. Со стороны Думы г.о.Тольятти на празднике присутствовали председатель Дмитрий Микель, депутат Нина Болканскова, возглавляющая Общественный совет женщин при администрации г.о. Тольятти.

Торжество в честь Дня семьи, любви и верности проводилось в этом году в Тольятти уже девятый раз. По многолетней традиции,  с напутственным словом перед собравшимися выступил настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери, почетный гражданин нашего города протоиерей  Николай. 

Примечательно, что в юбилейный для истории Тольятти год на празднике особое внимание было уделено семейным парам, тоже отметившимся в 2017 году круглые даты совместной жизни. Церемонию награждения провели представитель администрации г.о.Тольятти и председатель Общественного Совета женщин при администрации Тольятти, депутат городского парламента Нина Болканскова. Награды вручались победителям в номинациях, связанных с  «фарфоровой» (20 лет), «серебряной» (25 лет), «коралловой» (35 лет), «рубиновой» (40 лет), сапфировой (45 лет), «золотой» (50 лет) свадьбами. Были отмечены на торжестве и супруги, преодолевшие рубеж в полвека – с 55-летним и 60-летним стажем семейной жизни. Всем юбилярам ведущие пожелали, чтобы новые   счастливые события наполняли их жизнь, чтобы и дальше продолжалась красивая летопись этих семей.

 Награды в номинации «Крылья Верности» на празднике вручал председатель Думы г.о.Тольятти совместно  с исполнительным директором благотворительного фонда «НЕБЕЗРАЗЛИЧНО», членом Общественного Совета женщин при администрации г.о.Тольятти Светланой Лященко. Дмитрий Микель от имени депутатов тольяттинского парламента поздравил собравшихся с наступающим праздником. «Из года год, в рамках этого праздника, мы вспоминаем наши традиции, основа которых - это брак между мужчиной и женщиной», - подчеркнул председатель Думы. Он пожелал участникам мероприятия уверенности в завтрашнем дне, мира, добра и чтобы в нашем городе создавалось как можно больше семей.

Завершилось мероприятие концертной программой в исполнении оркестра народных инструментов тольяттинской филармонии. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы