445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы поздравил десантников Тольятти с Днём ВДВ

Председатель Думы поздравил десантников Тольятти с Днём ВДВ 03.08.2017

Традиционные праздничные мероприятия 2 августа прошли в Тольятти с участием ветеранов ВДВ, общественных организаций и представителей органов местного самоуправления. Дмитрий Микель от имени депутатского корпуса вручил десантникам награды городской Думы.

Празднование Дня ВДВ в нашем городе началось с общего сбора ветеранов-десантников на площади Никонова в микрорайоне Шлюзовой. Организованная колонна проследовала на Баныкинское кладбище, где ветераны ВДВ возложили венки к могилам погибших воинов. Там же прошла гражданская панихида. Программу мероприятий в Центральном районе завершилась возложением цветов к Вечному огню на Площади Свободы.

Затем праздничная колонна направилась в Парк Победы Автозаводского района, где у мемориала воинам-интернационалистам состоялся традиционный праздничный митинг. Десантники, отмечая свой праздник, всегда отдают дань уважения и памяти своим ушедшим боевым товарищам. Вместе с ветеранами ВДВ к мемориалу воинам-интернационалистам возложил цветы председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель.

Поздравляя с праздником воинов-десантников и ветеранов, председатель Думы отметил, что служить в этих подразделениях всегда было трудно, но почётно. Членам общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» за активное участие в общественной жизни города, личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Днём ВДВ были вручены награды Думы. Благодарственными письмами  поощрили Сергея Чекунова и Александра Янчика. Благодарностью председателя Думы был поощрён Владимир Фоменко, который активно участвует в проведении военно-патриотической работы с молодёжью и массовых мероприятиях патриотической направленности.

Дмитрий Микель пожелал десантникам сохранять дух боевого братства на многие годы после окончания службы, оставаться в отличной физической форме и добиваться любых поставленных задач в службе и в жизни.

Праздник продолжился концертной программой, выставкой современного и исторического вооружения, соревнованиями по метанию ножей и т.п. Автомобили с флагами ВДВ колесили по городу до позднего вечера.


Возврат к списку

Полезные ресурсы