445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Задача депутатов - контролировать сроки и качество строительства спортплощадок в округах

Задача депутатов - контролировать сроки и качество строительства спортплощадок в округах 18.08.2017

Для депутатов, особенно одномандатников, лето – это период, когда вместе с общественностью они отслеживают ход работ по благоустройству внутриквартальных территорий.  Отличительной особенностью нынешнего года является то, что по инициативе губернатора в каждом из избирательных округов нашего города запланировано  построить 17 универсальных спортплощадок. 21 августа будет подписан муниципальный контракт с участником аукциона по устройству этих объектов. В рамках встречи, которую глава региона провел с руководством исполнительного и представительного органов местного самоуправления Тольятти 12 августа, народные избранники были нацелены на то, чтобы с особым вниманием проверять качество работы подрядчиков.

 

Разумеется, людям нужны и удобные скамейки, и качели-карусели во дворах.  Все это, а также ремонт внутриквартального освещения, обустройство парковок, обрезка и валка аварийно-опасных деревьев и включено в мероприятия по благоустройству. Однако по предложению Н.И.Меркушкина в каждом из округов в рамках работ по благоустройству будут возведены и более крупные объекты.


Речь об универсальных спортивных площадках, сметной стоимостью порядка 5 млн рублей. Планируется оснастить их специальным покрытием и обеспечить оборудованием для тренировок. Предполагается, что на спортплощадках тольяттинцы смогут играть в волейбол, гандбол, баскетбол, футбол, кроме того будут оборудованы воркаут-зоны и установлены снаряды для сдачи норм ГТО. Подрядчики должны будут выполнить также работы по наружному освещению и монтажу камер видеонаблюдения.


В условиях дефицита бюджетных средств необходимо, чтобы каждый рубль, выделенный на строительство 17 универсальных спортплощадок, расходовался эффективно. На совещании с участием главы г.о.Тольятти Сергея Анташева и председателя Думы г.о.Тольятти Дмитрия Микеля губернатор дал установку: администрации и депутатам следует принять все меры, чтобы сдача объектов в эксплуатацию состоялась в срок. «Все должно быть качественно и красиво», -  подчеркнул Н.И.Меркушкин.


Депутаты тольяттинского парламента вопрос о строительстве 17 универсальных спортплощадок рассматривали еще на этапе планирования. По сложившейся многолетней практике мероприятия по благоустройству внутриквартальных территорий формируются, исходя из пожеланий горожан, с учетом предложений активистов территориального общественного самоуправления и широкой общественности. Понятно, что жители каждого округа заинтересованы в появлении в шаговой доступности современного спортивного сооружения. Поэтому на профильных комиссиях и непосредственно на заседаниях Думы  депутаты анализировали детали реализации данного проекта. На стадии строительства спортплощадок депутаты  также будут держать ситуацию в каждом из округов на контроле. Это будет делаться вместе с общественностью, в том числе – объединенной в общественных советах микрорайонов.


Народные избранники  настроены добиваться финансирования мероприятий по благоустройству и в следующем году. Каждый год при утверждении бюджета депутаты отстаивают эти расходы, ведь они отвечают потребностям горожан, положительно воспринимаются жителями Тольятти, содействуют повышению качества жизни в нашем городе. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы