445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель посетил ежегодный спортивно-патриотический фестиваль «Купол»

Дмитрий Микель посетил ежегодный спортивно-патриотический фестиваль «Купол» 28.08.2017

Набережная 6 квартала в Автозаводском районе 26 августа стала местом проведения ежегодного городского фестиваля «Купол», посвящённого боевым искусствам, экстремальным видам спорта и военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В 2017 году это мероприятие было организовано в третий раз Ассоциацией «Культурно-оздоровительное, военно-спортивное объединение «Купол» и Общественным советом при городской Думе.

Программа спортивно-патриотического фестиваля была максимально насыщенной. Горожане увидели показательные выступления десантников и спецназа, фехтовальщиков и каратистов, бои на ножах и даже импровизированный бой русских богатырей. В рамках фестиваля прошёл турнир по кистевой тяге гири.

Для гостей спортивно-патриотического праздника работали интерактивные площадки с бесплатными мастер-классами по экстремальным видам спорта и спортивным танцам. Органично дополнили общую картину выступления творческих коллективов, широко известных далеко за пределами Тольятти. Меломанов порадовали «Барабаны мира» и рок-концерт.

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель поприветствовал от имени депутатов организаторов, участников и гостей фестиваля «Купол» и отметил, что депутаты и далее будут активно поддерживать военно-патриотические организации города и их инициативы. Председатель Думы рассказал о том, что сейчас власти всех уровней уделяют массовому спорту и вовлечению молодёжи в спорт максимальное внимание. В Тольятти, в частности, запланировано строительство нескольких новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Также Дмитрий Микель пожелал участникам спортивно-патриотического фестиваля «Купол» крепкого здоровья и успехов. 

Стоит отметить, что депутаты и Общественный совет при Думе г.о. Тольятти поддерживают проведение фестиваля «Купол» с самых истоков – первый фестиваль в 2015 году проходил при непосредственном участии городских депутатов.

В рамках фестиваля «Купол» также прошли соревнования среди воспитанников городских военно-патриотических клубов на настоящей полосе препятствий и турнир по лазертагу. Фотографии с праздника спорта и экстрима можно найти на странице оргкомитета фестиваля в социальных сетях.

DSC03705.JPG DSC03714.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы