445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Алексей Немов провёл в Тольятти мастер-класс для гимнастов

Алексей Немов провёл в Тольятти мастер-класс для гимнастов 03.10.2017

В универсальном спортивном комплексе «Олимп» 30 сентября четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов вместе с другими российскими звёздами спортивной гимнастики провёл мастер-класс для юных тольяттинских спортсменов. Гостей и участников этого спортивного праздника приветствовали и.о. вице-губернатора Александр Кобенко, глава города Тольятти Сергей Анташев и председатель городской Думы Дмитрий Микель.

Перед началом мастер-класса спортсмены, их родители и гости мероприятия почтили минутой молчания память мамы Алексея Немова – Надежды Акимовны, ушедшей из жизни в начале сентября 2017 года.

Открытый мастер-класс вместе с Алексеем Немовым проводили олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: Светлана Хоркина, Елена Шевченко, Николай Крюков и Елена Замолодчикова. Секреты мастерства прославленные спортсмены передавали воспитанникам спортивных школ города в формате интерактивного общения и совместного выполнения упражнений. Именитые гости отметили, что мастер-класс проходит уже не первый раз, есть возможность увидеть – как растут и совершенствуются тольяттинские гимнасты.

На церемонии открытия этого спортивного праздника Дмитрий Микель поприветствовал от имени депутатов городской Думы прославленных спортсменов и участников мероприятия. Он поблагодарил организаторов и лично Почётного гражданина нашего города Алексея Немова за предоставленную возможность участвовать в мастер-классе нашим юным гимнастам. Кроме того, председатель городской Думы напомнил, о планах по строительству специализированного уникального спортивного комплекса «Немов-центр», в котором из наших молодых спортсменов вырастут настоящие чемпионы.

По замыслу авторов этого проекта он станет крупным спортивным сооружением для тренировок гимнастов, площадкой для проведения чемпионатов России и международных состязаний. Проект «Немов-центра» предусматривает несколько залов со зрительскими местами, бассейн, гостиницу и сопутствующую инфраструктуру. Это будет профессиональная база для подготовки талантливых спортсменов, для которых прославленный земляк Алексей Немов служит образцом для подражания.

Фото предоставлено журналом «Премьер Эксперт». 

_DSC4387.jpg 1+ниа.jpg _DSC3704.jpg

 

Возврат к списку

Полезные ресурсы