445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В рамках приёма граждан в Думе г.о. Тольятти обсуждались пути решения проблем 12 и 16 кварталов

В рамках приёма граждан в Думе г.о. Тольятти обсуждались пути решения проблем 12 и 16 кварталов 03.11.2017

Жители города обратились к председателю Думы Дмитрию Микелю за помощью в разрешении сложившихся у них ситуаций. В ходе приёма специалисты аппарата сразу же консультировали граждан по спорным вопросам.

Председатель Думы предварительно изучил поступившие обращения. К выработке решений были привлечены юристы и аналитики городского парламента.

Помощь Думы и администрации города потребовалась в решении вопроса, озвученного в ходе приёма жителями 12 квартала Автозаводского района Тольятти. Делегация Совета ветеранов этого квартала из трёх человек пожаловалась председателю Думы, что ТОС оставил их без помещения. Конструктивного диалога с ТОС 12 у местного Совета ветеранов не получается. В результате, нет элементарных условий для приёма пожилых людей, которые регулярно обращаются в Совет ветеранов за помощью и поддержкой. Совет ветеранов Автозаводского района в сложившейся ситуации сохраняет нейтралитет. Люди решили обращаться за поддержкой к руководству органов местного самоуправления.

Дмитрий Микель подписал ходатайство в адрес главы города с просьбой найти возможность и предоставить помещение Совету ветеранов 12 квартала. Решение этого вопроса не должно затянуться надолго.

Получила также продолжение ситуация вокруг дома-вставки между домами №3 по Цветному бульвару и №33 по улице 70 лет Октября. В 2015 году этот объект был сдан и на сегодняшний день он заселён жильцами. По наблюдениям жителей, на соседних домах, появились следы разрушения - разрыв кровли, трещины на межпанельных балконах и др.

По словам представителя компании-застройщика, застройщик не производил работ, которые могли бы навредить соседним домам. Более того, дом №3 по Цветному бульвару строил тот же самый генподрядчик, что возводил новостройку. Определённые колебания положения этого дома строители связывают с глубокими погребами, самовольно обустроенными жильцами вдоль всего фундамента многоэтажки, - поясняет представитель застройщика.

Для разрешения сложившейся ситуации Дмитрий Микель пригласил представителей застройщика принять участие в выездном совещании депутатов, которое планируется провести в ближайшее время с участием жильцов, управляющей компании и администрации города. «Важно, чтобы были учтены интересы жителей домов, необходимо обеспечить безопасность проживания в этих домах», – сказал председатель городской Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы