445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти открыли 17 новых спортивных площадок

В Тольятти открыли 17 новых спортивных площадок 09.11.2017

9 ноября во всех районах города состоялось торжественное открытие 17 новых спортивных площадок. В мероприятиях с местными жителями участвовали известные тольяттинские спортсмены, чьи достижения прославляют наш город далеко за его пределами. Символические ленточки перерезали депутаты городской Думы, областного парламента, представители администрации города и спортивных школ Тольятти.

Финансирование строительства спортобъектов осуществляется из средств, предусмотренных на благоустройство. Таким образом в каждом из 17 избирательных округов возведена новая спортивная площадка. В течение летнего периода депутаты держали на контроле ход выполнения этих работ, их качество и сроки.

Напомним, что 10 площадок разместились в Автозаводском районе, 4 – в Центральном и 3 – в Комсомольском районе. 12 из них расположены на территориях школ, 5 – на территориях общего пользования внутри жилых кварталов. Площадки огорожены и оснащены турниками.

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель вместе с депутатом Бориславом Гринблатом открыли площадку в школе № 55. Обращаясь к местным жителям и спортсменам, Дмитрий Микель поздравил всех собравшихся от имени городских властей с радостным событием: «Уверен, что новые площадки позволят нам более эффективно вовлекать людей разных возрастов в занятия спортом. Они располагаются на территории школ и внутри кварталов в шаговой доступности. Пусть спортивные площадки станут местом, где ребята смогут сделать первые шаги к здоровому образу жизни, а может быть местом начала спортивной карьеры». Председатель Думы призвал жителей бережно относиться к новым спортивным объектам. Еще одна площадка в Комсомольском районе, расположенная на территории школы №75 была открытии при участии Владимира Боброва. В мкрн Поволжский на мероприятии присутствовал депутат Сергей Туманов.

В Автозаводском районе на территории школы №44 в открытии новой спортивной площадки участвовал Михаил Носорев – депутат Думы г.о. Тольятти, избранный по округу №2. «Монтировано основательное ограждение, уложено тартановое травмобезопасное покрытие. Рядом с площадкой установлены тренажёры, есть освещение, что позволит заниматься спортом даже вечером», - поделился своими впечатлениями Михаил Носорев. Эту площадку вместе с главой города открывали чемпионка Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро гандболистка Ирина Близнова, воспитанники и руководитель СДЮСШОР «Олимп» Андрей Степанов.

«Сп­ортивных площадок в нашем городе должно быть как можно больш­е. Униве­рсальные площадки во дворах играют больш­ую роль в приобщении людей к здоровому образу жизни и занятиям спортом, ведь они находятся в шаговой доступности, и там мо­жет безвозмездно заниматься любой желающий», - отметила депутат от избирательного округа №5 Елена Сазонова, присутствовавшая на открытии площадки в 9 квартале рядом с домом Ворошилова, 32б.

В Центральном районе новая универсальная площадка размещена на территории общего пользования у домов по ул. Ленина, 119 и ул. Карла Маркса, 168. Депутат Максим Васильев, представляющий в городской Думе избирательный округ №16, помог организовать церемонию открытия: пригласил выступить профессиональных спортсменов с показательными номерами по пауэрлифтингу и фристайлу с футбольным мячом. «Чтобы сберечь новые площадки нужно понемногу менять сознание горожан, работать с детьми и взрослыми. Отношение к общему имуществу, как к своему собственному должно стать нормой. Тогда общегородские объекты будут долго и успешно служить людям. На этой площадке постоянно бывают дети, так что, место её размещения выбрали правильно», - рассказал Максим Васильев.

IMG_0907.JPGIMG_2009.JPG 

20171109_090933.jpg

  




Возврат к списку

Полезные ресурсы