445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти отметили 100-летие создания органов внутренних дел

В Тольятти отметили 100-летие создания органов внутренних дел 10.11.2017

10 ноября сотрудники и ветераны органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в актовый зал городского Управления МВД РФ на праздничное собрание пришли сотрудники полиции и ветераны правоохранительных органов.

В адрес полицейских прозвучали поздравления коллег из прокуратуры. Поздравила полицейских первый заместитель председателя Самарской губернской Думы Екатерина Кузьмичева и представители администрации города. От имени депутатов Думы Тольятти с приветственным словом и поздравлением к полицейским обратился её председатель Дмитрий Микель.

Традиционно в ходе торжественного мероприятия наградили лучших сотрудников городской полиции. Программу праздника дополнили концертные номера в исполнении полицейских и учащихся подшефных образовательных учреждений, а также приглашенные творческие коллективы города. В нынешнем году празднование было особенно торжественным, поскольку ровно 100 лет назад, 10 ноября 1917 года, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Поздравляя начальника У МВД России по городу Тольятти Хейруллу Ахмедханова, полицейских и ветеранов органов внутренних дел, председатель Думы отметил, что история образования полиции берёт своё начало ещё с 1715 года, когда Пётр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал её «полицией».

«Идут годы, меняются поколения, однако задачи, стоящие перед вами проще не становятся, ваша работа по-прежнему очень актуальна, ответственна и необходима для общества», – сказал Дмитрий Микель. И обратил внимание на то, что День полиции является любимым и наиболее узнаваемым профессиональным праздником в нашей стране. От имени представительного органа власти прозвучали пожелания успехов на профессиональном поприще, здоровья и благополучия. Наиболее отличившиеся сотрудники в этот день получили от председателя парламента Благодарственные письма Думы городского округа Тольятти.

В своем обращении к сотрудникам и почётным гостям начальник Управления МВД по городу Тольятти  Хейрулла Ахмедханов выразил особые слова благодарности председателю тольяттинской Думы и депутатам за поддержку и совместную плодотворную работу.

Напомним, что городские депутаты ежегодно заслушивают отчёт о работе городской полиции, взаимодействуют с правоохранителями при проведении мероприятий в своих избирательных округах и сами участвуют в охране общественного порядка в составе патрулей ДНД.

ТлтНьюс + сайт Думы2.JPG И Т Д (2).JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы