445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Самарской митрополией

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Самарской митрополией 28.12.2017

Это событие было приурочено к региональному этапу XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие прошло 27 декабря в Поволжском православном институте имени святителя Алексия, митрополита Московского. Началось оно с молебна в храме Трех святителей. Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Самарской митрополией и Министерством образования и науки Самарской области стало центральным событием мероприятия.

 

 

 

Нравственные ценности и будущее человечества – это главные темы прошедших Рождественских образовательных чтений. Среди участников мероприятия были представители органов власти, образовательных учреждений, священничества, общественности нашего города. Дума г.о.Тольятти была представлена председателем Дмитрием Микелем и депутатом Ириной Сафроновой.

 

От имени властей Тольятти собравшихся приветствовал председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Он отметил значимость подписания соглашения о сотрудничестве между Самарской митрополией и Министерством образования и науки Самарской области, ведь оно направлено на благие цели и рассчитано на подрастающее поколение. А молодежи сегодня требуется особое, повышенное  внимание. Председатель Думы г.о.Тольятти подчеркнул духовно-нравственное воспитание как составную часть современного образования и ту миссию, которую несет в нашем городе Поволжский православный институт. «Сегодня это не только образовательное учреждение, многие важные события, связанные с возрождением духовности, с культурной жизнью Тольятти, происходят на этой площадке. Уверен, что эта тенденция будет сохраняться и развиваться. Важно и то, что подписание соглашение будет способствовать и улучшению патриотического воспитания», - сказал Дмитрий Микель.

 

Для справки: Международные Рождественские образовательные чтения проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Правительства РФ. Это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Ежегодно собирает более пяти тысяч участников.


Возврат к списку

Полезные ресурсы