445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Состоялась юбилейная благотворительная акция «Рождественские ангелы»

Состоялась юбилейная благотворительная акция «Рождественские ангелы» 19.01.2018

18 января в театре «Колесо» состоялось подведение итогов десятой по счёту ежегодной благотворительной акции, организованной для помощи детям-сиротам. Председатель Думы Дмитрий Микель и депутат Нина Болканскова, возглавляющая в Думе комиссию по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями и выступившая соорганизатором мероприятия, приняли участие в церемонии награждения благотворителей города Тольятти.

Общегородская акция «Рождественские ангелы» проводится в Тольятти с 2008 года для сбора средств на материально-техническое обеспечение социальных учреждений города, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Наиболее активные благотворители – горожане и предприятия Тольятти, проявляющие высокую социальную ответственность и неравнодушные к проблемам детей-сирот, награждаются памятными статуэтками с фигурками ангелов. Награды всегда вручаются в присутствии представителей органов власти, промышленных предприятий города и бизнеса.

Приветствуя гостей, благотворителей и организаторов, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель отметил: «Сегодняшнее мероприятие показывает единение тольяттинцев для хорошего благого дела – помощи детям. Не сомневаюсь, что далее и в других направлениях мы будем плодотворно объединять наши усилия и делать наш город ещё лучше!».

Дмитрий Микель вручил статуэтки благотворителям в номинации «Защитник детства». Вручая награды, он поблагодарил организаторов и участников, пожелав в дальнейшем сохранять эту традицию. Отдельно была отмечена и номинация «Помощь детям». На фоне принятия Президентом РФ В.В. Путиным решения о старте в 2018 году десятилетия детства она приобретает особую значимость.

Одним из ключевых моментов церемонии стало вручение памятной стелы «Признание». Председатель Общественного совета женщин при городской администрации, депутат Думы Тольятти Нина Болканскова за активную благотворительную деятельность наградила ей Алевтину Пушкову. Нина Болканскова поприветствовала всех тольяттинских благотворителей и искренне поблагодарила их за помощь, оказываемую детям.

В завершении торжественной части Общественный совет женщин при администрации г.о. Тольятти и благотворительный фонд «Небезразлично» вручили денежные сертификаты на улучшение материально-технической базы государственных социальных учреждений «Единство», «Дельфин» и «Созвездие». Ярким и запоминающимся финальным аккордом стало выступление хора государственного социального учреждения «Дельфин» с песней «Не отнимайте солнце у детей!». А после окончания церемонии состоялась премьера французской комедии «Семейка Фонтанж».


Возврат к списку

Полезные ресурсы