445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Строительство новой дороги нужно детально обсудить с жителями города

Строительство новой дороги нужно детально обсудить с жителями города 31.01.2018

30 января на заседании Общественного совета Комсомольского района было решено поддержать вынесение вопроса строительства дороги на участке от улицы Механизаторов до улицы Громовой на общественное голосование 18 марта в День выборов Президента РФ. Сейчас следует сосредоточиться на максимальном информировании жителей, разъяснении сути проекта. Членам Общественного совета следует активнее включиться в эту работу.

В заседании приняли участие члены Общественного совета Комсомольского района: депутаты Дмитрий Микель, Борислав Гринблат и Константин Кузнецов. А также глава администрации Комсомольского района Артём Анисимов, председатель Общественного совета района Валерий Капралов и главный врач городской больницы №4 Владимир Болтенков.

Напомним, что ранее этот вопрос уже поднимался на заседании Совета директоров предприятий города и на заседании Общественной палаты г.о. Тольятти. Учитывая важность и актуальность темы, члены Общественного совета Комсомольского района поддержали идею проведения масштабного опроса жителей города. В особенности, свою позицию должны выразить жители Комсомольского района.

Возможность ответить на вопрос о том, сможет ли новая дорога разгрузить улицу Матросова и прилегающие дворовые проезды от транспортных заторов и повлияет ли она каким-то образом на состояние экологии в городе, будет у тольяттинцев 18 марта. Так что, в День выборов комсомольчанам предстоит проголосовать по двум вопросам – общегородскому: «Считаете ли вы необходимым строительство дороги через лес, соединяющей Автозаводский и Центральный районы?» и районному: «Считаете ли вы необходимым строительство дороги по ул. Механизаторов, соединяющей ул. Громовой и ул. Чайкиной?»

При этом председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель заметил: «Нужно заблаговременно провести разъяснительную работу с людьми». Следует подготовить план мероприятий по информированию тольяттинцев для того, чтобы у них была полная картина, анализ всех плюсов и минусов предлагаемых проектов.

Развитие улично-дорожной сети города, предполагающее строительство дорог, может открыть новые перспективы для города. Поэтому к вопросу следует подойти не формально, а обстоятельно.


Возврат к списку

Полезные ресурсы