445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Прошло заседание Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области

Прошло заседание Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области 05.02.2018

В мероприятии в Самаре принял участие председатель Думы г.о. Тольятти. Дмитрий Микель является заместителем Виктора Сазонова, председателя  Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области.

 

Этот совещательный орган действует в целях обеспечения взаимодействия областного парламента и представительных органов муниципальных образований, повышения роли представительных органов в нормотворческой деятельности губернской Думы. Центральным вопросом повестки дня заседания 2 февраля стала подготовка к выборам Президента РФ, которые состоятся 18 марта. Кроме того, было уделено внимание реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Участники заседания отметили, что необходимо максимально активное участие населения в голосовании по избранию главы государства. О том, как повысить уровень общественной активности жителей Самарской области и что для этого могут сделать депутаты, подробно говорили в ходе работы представители разных городов нашего региона.

 

Что касается Думы г.о. Тольятти, то наши депутаты ведут разъяснительную работу с жителями в ходе поквартирных обходов, в формате приёма граждан и на встречах со своими избирателями. Парламентарии информируют о необходимости активно принимать участие в жизни города, участвовать в определении приоритетных объектов благоустройства общественных территорий, высказывать свою точку зрения на общественных слушаниях, голосовать на выборах.

 

Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель отметил, что в Тольятти накоплен значительный опыт по взаимодействию с горожанами в части благоустройства территорий, выстроена работа приёмных на округах депутатов, общественных советов управляющих микрорайонами.


Возврат к списку

Полезные ресурсы