445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Жители Тольятти объединились, чтобы почтить память о подвиге героев Сталинградской битвы

Жители Тольятти объединились, чтобы  почтить память о подвиге героев Сталинградской битвы 05.02.2018

75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских агрессоров в Сталинградской битве отмечалось повсеместно в нашей стране, в том числе и в Тольятти. 3 февраля на площади Свободы прошел торжественный митинг, посвященный этой славной дате. Думу г.о.Тольятти на мероприятии представлял председатель Дмитрий Микель.


В субботний день у Вечного огня собрались более 300 человек. В их числе были члены тольяттинской городской общественной организации ветеранов войны и труда, представители патриотических организаций. Люди разных возрастов пришли, чтобы отдать дань памяти тем, кто оборонял Сталинград, кто взял верх над врагом. Держать знамя победы и стоять в почетном карауле доверили ребятам из Детского морского центра. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.  


Выступая на митинге, председатель Думы г.о.Тольятти сказал: «Сегодня действительно очень значимый день для нашей страны, нашей области, нашего города. 75 лет назад победой закончилась одна из самых кровопролитных, самых жестоких битв в истории человечества. Это сражение стало переломным в Великой Отечественной войне, по сути – оно определило судьбу нашего государства, Европы и даже мира. Тогда по Волге прошел фарватер между добром и злом, а победа под Сталинградом стала предвестницей всех остальных наших побед»...

02_Митинг.JPG


Дмитрий Микель отметил: для него Сталинградское  сражение – это и история собственной семьи, так как в этой битве от первого дня до последнего принимали участие его бабушка и дедушка, там познакомившиеся и поженившиеся в 1945-м году. Он подчеркнул: все мы и сегодня хотим, чтобы наша страна была победительницей, чтобы она была единой. Он выразил уверенность в том, что и в нынешнем году жители продемонстрируют консолидацию, выберут для страны сильного Президента. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы