445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители Думы участвовали в общегородских общественных слушаниях по проектам общественных пространств

Представители Думы участвовали в общегородских общественных слушаниях по проектам общественных пространств 14.02.2018

Общественная комиссия определилась с перечнем адресов по благоустройству территорий Тольятти в 2018 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Из заявок, поступивших в период с 9 января по 9 февраля, были отобраны самые популярные - по шесть в Автозаводском и Центральном районах и четыре - в Комсомольском районе. Администрация г.о.Тольятти организовала обсуждение отобранных проектов с жителями, активистами гражданского общества. На этой встрече присутствовали также председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Борислав Гринблат, Владимир Бобров, Виталий Климашевский.



Люди,  которые хотят перемен к лучшему в облике родного города, собрались 13 февраля в актовом зале администрации Центрального района. Сюда прибыли общественники, председатели ТОС и общественных советов микрорайонов, неравнодушные граждане. Для диалога с жителями на мероприятие пришли глава г.о.Тольятти Сергей Анташев, его первый заместитель Игорь Ладыка, главы районных администраций.

Игорь Ладыка озвучил информацию по 16 территориям, которые выносятся на обсуждение граждан для выявления приоритетов. Кстати, в фойе здания администрации были выставлены стенды, знакомящие жителей с проектами благоустройства общественных пространств. Доклад сопровождался презентацией, чтобы участники мероприятия могли увидеть, где располагается та или иная территория. Первый заместитель главы г.о.Тольятти также озвучил предложения граждан по поводу того, какие именно элементы благоустройства они хотят видеть на той или иной территории. Жителям было разъяснено, для каких территорий у администрации имеются проекты, а где еще только предстоит этим заниматься, чтобы в дальнейшем реализовывать проект.  Пришедшие имели возможность задавать вопросы, высказывать свои суждения, предложения.

 IMG_9187.JPG

К участникам мероприятия обратился председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, поблагодаривший горожан за неравнодушие к судьбе города, активную жизненную позицию. Он призвал собравшихся и далее быть такими же неравнодушными, активными. Вопросы, которые обсуждаются на этой и других встречах, чаще инициированы самими жителями, которыми не безразлично,  что будет на территории, где они проживают. Председатель Думы напомнил, что 18 марта, в день выборов Президента РФ, на участках будет организовано общественное голосование по проектам благоустройства общественных пространств. Чем больше голосов будет отдано тому или иному проекту, тем больше шансов на его скорейшее воплощение. «Приходите голосовать вместе со своими друзьями, родственниками и соседями!» - сказал Дмитрий Микель.

 

Что касается жителей, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в общественном обсуждении проектов благоустройства общественных пространств, то подробная информация обо всех объектах будет доводиться до населения Тольятти посредством специально выпущенных печатных материалов, пикетов, встреч с жителями. Изучить эту информацию можно будет и в местах голосования.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы