445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты приняли важные поправки в городской бюджет

Депутаты приняли важные поправки в городской бюджет 22.02.2018

Решением городской Думы выделены средства на софинансирование ремонта тольяттинского стадиона «Торпедо», где во время проведения игр будет базироваться футбольная сборная Швейцарии. Кроме того, в этом же пакете поправок в бюджет предусмотрены средства на доведение размера минимальной зарплаты городских бюджетников (работников культуры, образования, физкультуры и спорта, и т.д.) с 1 мая 2018 года до уровня МРОТ.

Поскольку из областной казны на проведение капитального ремонта объектов стадиона «Торпедо» в Тольятти поступит 92,3 млн рублей, городские парламентарии запланировали в местном бюджете софинансирование этих работ в сумме 16 млн рублей. Всего на капремонт «Торпедо» будет направлено 108,4 млн рублей, говорится в документах.

Ремонтные работы запланированы с учётом предложений Швейцарского футбольного союза и в рамках поручений Правительства Самарской области. Тренировочная площадка и административное здание стадиона должны быть готовы к эксплуатации в начале мая 2018 года. Уже 15 мая швейцарские футболисты начнут тренировки. Для запуска конкурса по определению подрядчика и, соответственно, скорейшего начала работ была острая необходимость оперативно выделить средства софинансирования, что и сделали парламентарии Тольятти.

Дело в том, что изначально город Тольятти должен был направить в рамках софинансирования работ по стадиону «Торпедо» порядка 10 млн рублей, но, как рассказали депутатам представители администрации, произошла корректировка плана работ, и сумма изменилась. Будет закуплено и установлено оборудование, необходимое для восстановления футболистов после матчей. Добавились расходы на обустройство пресс-центра. А также вместо 600 зрительских мест на трибунах стадиона нужно будет отремонтировать 2500 мест.

Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель отметил важность принимаемых поправок для города и жителей. В частности, решение направить 38,4 млн рублей из бюджета Тольятти на доведение размера МРОТ работников бюджетной сферы с 1 мая 2018 года до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в размере 11163 рублей, позволит органам местного самоуправления Тольятти исполнить поручение Президента РФ.


Возврат к списку

Полезные ресурсы