445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель поблагодарил тольяттинцев за активность на выборах

Дмитрий Микель поблагодарил тольяттинцев за активность на выборах 22.03.2018

21 марта в ходе заседания городского парламента председатель Думы г.о. Тольятти выразил благодарность всем тольяттинским избирателям, кто проявил активность на президентских выборах, а также в участии в опросе граждан по важным городским вопросам. Комментируя итоги прошедшего дня голосования, Дмитрий Микель отметил:

- Мы считаем, что Тольятти показал на выборах Президента РФ хороший результат. В целом явка у нас оказалась даже несколько выше, чем в региональной столице: Тольятти - 60,47%, Самара - 59,5%. Также Тольятти продемонстрировал внушительную поддержку Владимира Владимировича Путина. Как минимум, результаты 2012 года были гораздо скромнее. В целом по городу количество людей, которые проголосовали за действущего Президента РФ, выросло примерно на 18%. А в некоторым районах, например, в Комсомольском районе более чем на 20%. Этот район продемонстрировал лучший показатель в городе по активности населения, явка там составила 64,56%, что выше, чем во внутримуниципальных районах крупных городов региона.

Во-первых, такой показатель означает, что люди одобряют то, что было сделано за последние годы. Напомню, что мы в городской Думе каждый год включаем в работу задачи по реализации Послания Президента и Послания губернатора, то есть работаем именно по тем направлениям, которые задаёт федеральный и региональный центр. Во-вторых, количество голосов за Владимира Владимировича Путина, на мой взгляд, показывает и уровень сегодняшней поддержки позиции нашего государства во внешней политике, в военно-промышленном комплексе, в спорте и т.д. Это показатель того, что растёт уровень доверия к внутренним управленческим решениям главы государства. Наконец, в-третьих, из итогов голосования можно сделать вывод, что свои дальнейшие планы многие тольяттинцы связывают именно с Владимиром Владимировичем Путиным. Подавляющее большинство горожан поддержало планы по развитию нашего города. Теперь для городских депутатов становится понятно, как мы будем работать в ближайшее время, опираясь на мнение людей.

Кроме того, результаты голосования по опросу общественного мнения по городской тематике показали, что жители Тольятти хотят участвовать в принятии решений по вопросам, которые непосредственно влияют на жизнь города или касаются его отдельных районов.

При этом я подчеркиваю, что хороший результат это не повод расслабляться. Нужно продолжать работу. Есть серьезные планы по развитию города, воплощению в жизнь решений, которые поддержали горожане.

Я благодарю всех жителей нашего города, которые проявили активную гражданскую позицию и приняли участие и в выборах главы государства, и в общественных опросах. Мы считаем результаты хорошими и еще раз благодарим всех, кто, несмотря на погоду, не остался дома, а посетил участки для голосования, чтобы выразить своё мнение. Это значит, что будущее родного города тольяттинцам небезразлично.

Автор фото – Сергей Сердюков


Возврат к списку

Полезные ресурсы