445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти началось празднование 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

В Тольятти началось празднование 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 26.04.2018

День Победы в Тольятти, как и во всей стране, принято отмечать широко. Накануне праздника встречи с фронтовиками и тружениками тыла проходят в образовательных учреждениях, в учреждениях культуры и на других площадках. 25 апреля мероприятие в честь победы над фашизмом состоялось в ГБОУ Тольяттинский музыкальный колледж имени Родиона Константиновича Щедрина. Со стороны местных властей на встрече присутствовали председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель, депутат Максим Гусейнов, глава администрации Центрального района Артём Гончаров.

 

 

В зале собрались участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники лагерей смерти, активисты ветеранских организаций. Приглашения получили 100 почетных гостей. Мероприятие было организовано по инициативе Совета ветеранов Центрального района.

 

Выступающие говорили о том, какой ценой досталась нашему народу победа над гитлеровскими захватчиками. Теплые слова поздравлений прозвучали от имени руководства города, которое представлял председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. Обращаясь к собравшимся, он сказал: «Сегодня одно из первых мероприятий, посвященных главному государственному празднику нашей страны. Впереди и парад Победы, и шествие «Бессмертного полка», и множество других мероприятий. Вновь и вновь мы собираемся, чтобы сказать спасибо вам за вклад в дело Победы».

 

Председатель Думы подчеркнул: в последние годы День Победы отмечается очень торжественно. Самое важное, что в этих мероприятиях участвует большое количество горожан, в том числе – молодежи. Все больше юных тольяттинцев встают в ряды «Бессмертного полка». Ведь потери в те кровавые, трагические годы понесла каждая семья. В каждой семье есть свои герои войны. «Хорошо, что мы все помним об этом, передаем из поколения в поколение память об этих событиях», - отметил Дмитрий Микель.

 

Ветеранам были вручены подарочные наборы от спонсора мероприятия - ООО «Трансформатор». А студенты и преподаватели музыкального колледжа подготовили для ветеранов музыкальный подарок - праздничный концерт.


Возврат к списку

Полезные ресурсы