445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Особые слова благодарности от Думы г.о.Тольятти прозвучали в адрес многодетных семей

Особые слова благодарности от Думы г.о.Тольятти прозвучали в адрес многодетных семей 16.05.2018

15 мая, когда мировое сообщество отмечает Международный день семьи, в ДКИТ прошли общегородские торжества, посвященные праздничной дате. На мероприятии чествовались горожане, совершившие настоящий родительский подвиг. Награды вручались многодетным мамам и папам, а также супругам, взявшим на воспитание сирот. Думу г.о.Тольятти на празднике представлял председатель Дмитрий Микель.

 

 

 

Большинство семей ограничивается рождением единственного ребенка. Карьерные устремления, боязнь трудностей, эгоизм – таковы причины этого явления. Растить троих и больше детей, достойно их воспитывать – под силу далеко не каждому, для этого нужно иметь большое сердце. Многодетные семьи, семьи, в которых воспитываются приемные дети, и были в центре внимания на празднике в ДКИТ. В их адрес звучали теплые пожелания со стороны региональных и местных властей. Первый заместитель председателя областного парламента Екатерина Кузьмичева передала собравшимся поздравления от врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Приветствовал многодетных родителей и родителей, воспитывающих приемных детей, и глава г.о.Тольятти Сергей Анташев. Они вручили награды самым лучшим.

 

Награды и подарки вручал на мероприятии и председатель Думы г.о.Тольятти. Дмитрий Микель подчеркнул: «Во все времена, во всех странах семья была прочной основой общества. Семья для нас - это домашний очаг и уют, крепкий тыл, любовь, доверие. Семья – это та основа, на которую мы опираемся даже в самой сложной жизненной ситуации. Сегодня на уровне Правительства Российской Федерации и на уровне регионального правительства делается все возможное, чтобы поддержать и укрепить институт семьи. Президент России Владимир Владимирович Путин принял решение, начиная с 2018 года провести Десятилетие детства».

 

Особые слова благодарности адресовал председатель Думы многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим приемных детей. Признательность была выражена также бабушкам и дедушкам, которые вырастили своих детей и помогают воспитывать внуков и правнуков. Молодым же семьям Дмитрий Микель пожелал успеха, удачи в родном городе.

 

Для собравшихся была подготовлена концертная программа, составленная из номеров детских коллективов города.

 

В мероприятиях, на которых чествовались семейные пары, приняла участие и депутат Ирина Сафронова. 11 мая в ЗАГСе Центрального района она озвучила слова поздравлений четырем супружеским парам, прожившим в браке 63, 65 и 68 лет. Виновникам торжества были вручены цветы от имени председателя Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы