445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Николай Остудин – блогерам: «Давайте дружить!»

Николай Остудин – блогерам: «Давайте дружить!» 23.01.2019

21 января в Думе г.о. Тольятти состоялось открытое рабочее совещание на тему гласности и доступности при освещении деятельности городских депутатов. Встреча парламентариев с блогерами и журналистами получилась конструктивной и завершилась экскурсией с посещением кабинета председателя Думы Николая Остудина и неформальной беседой.

Это рабочее совещание было организовано по инициативе представителей общественности комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики, которую возглавляет депутат Павел Турков. Кроме популярных видеоблогеров, журналистов и редакторов в нём приняли участие представители администрации и даже регионального парламента.

Главный редактор портала НЕСЛУХИ.РФ Константин Сурков отметил, что заявленная тема весьма актуальна: «У нас сегодня люди стали больше интересоваться политикой. Даже те, кто обычно проводит время в социальных сетях».

Стоит напомнить, что представительный орган Тольятти – один из первых в России, который на уровне муниципалитета реализовал на своём сайте возможность просмотра гражданами онлайн-видеотрансляции заседаний Думы. Теперь, по просьбам горожан, принято решение с 21 января 2019 года транслировать ещё и заседания депутатских комиссий, который будут проходить в зале заседаний.

Александр Гремин, представлявший самарское региональное отделение «Союза журналистов России», предложил спикеру Думы Тольятти: «Николай Иванович, возьмите и пригласите нас к себе в кабинет, сделайте экскурсию! Подружитесь с блогерами!».

Председатель Думы Николай Остудин ответил согласием и сразу после завершения мероприятия несколько блогеров отправились в его рабочий кабинет, где увидели кубки, завоёванные им на автомобильных гонках, портрет первого генерального директора Волжского Автозавода Виктора Полякова непосредственно над рабочим местом председателя Думы, и пообщались с главой депутсткого корпуса на интересующие темы.

Как отметил в своей публикации по итогам совещания главный редактор ТЛТправда.ру Алексей Напылов: «Вполне мудро повёл себя Николай  Остудин, спикер думы (фракция ЕР). Он отметил, что лично ему хотелось бы уважительного отношения и вообще корректного поведения снимающих. В частности, хотя бы наличия бейджиков у снимающих, чтобы хоть было понятно, что это за человек».

А председатель Думы напомнил, что в конце 2018 года тольяттинские журналисты и редакторы СМИ были приглашены на чаепитие в Думу. Резюмируя своё общение с гостями, Николай Остудин коротко и ёмко поставил точку в вопросе открытости: «Вот зал, депутаты, Дума, комиссии. Мы открыты. Пожалуйста, приходите!».

PS. Всех, кто активно пользуется Интернетом приглашаем подписываться на блог Думы г.о. Тольятти в Twitter, группу в сети Вконтакте и страницу в Facebook, чтобы узнавать свежие новости о работе городских депутатов.

Возврат к списку

Полезные ресурсы