445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Отчет мэра за 2009 год принят. Начинается работа над следующим

Отчет мэра за 2009 год принят. Начинается работа над следующим 03.06.2010

На заседании 2 июня Дума утвердила отчет мэра о работе в 2009 году. Однако депутаты рассматривают этот первый в политической истории отчет в качестве пробного камня, и уже в следующем году рассчитывают увидеть документ, отвечающий требованиям, разработанным совместной согласительной комиссией.

В рамках профильных комиссий еще в начале года были разработаны показатели эффективности и критерии оценки деятельности мэра и мэрии, которые депутаты хотели бы видеть в отчете мэра за прошедший год. Однако достичь согласия с мэрией относительно формы и содержания доклада не удалось, так как исполнительная власть сформировала отчетные показатели в соответствии с указом Президента № 607. По этим критериям оценивается социально-экономическое развитие городского округа, но, по мнению депутатов, цифры и статистические данные как таковые не дают представления о работе мэра за прошедший год, они лишь отражают нынешнее состояние дел. Необходим глубокий анализ, выводы и приоритеты на будущий период. Народные избранники хотели бы видеть, какие именно действия и мероприятия предпринимала мэрия по решению обозначенных проблем, каких результатов добилась.

По сути доклада мэра депутаты высказали ряд существенных замечаний, однако с учетом того факта, что само событие происходит впервые, решили перенести все эти замечания в согласительную комиссию. Именно там будет определяться форма и содержание уже будущего отчета мэра о деятельности в 2010 году. Работа начнется уже в ближайшее время. В первом чтении форму будущего документа депутаты хотели бы увидеть еще до каникул.

Прозвучавший на заседании Думы отчет мэра размещен на портале мэрии: http://portal.tgl.ru/tgl/quest_answ/detail.htm?id=10315283@cmsArticle

Комментарий председателя комиссии по социальной политике депутата Михаила Носорева можно прочитать здесь.


Возврат к списку

Полезные ресурсы