445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На заседании Думы рассмотрен отчет о деятельности главы и администрации г.о.Тольятти в 2018 году

На заседании Думы рассмотрен отчет о деятельности главы и администрации г.о.Тольятти в 2018 году 06.06.2019

По данному вопросу была предоставлена возможность высказаться представителям всех фракций и председателям профильных комиссий городского парламента. Большинством голосов отчет был принят с оценкой «удовлетворительно».

 

 

 

На обсуждение отчета вместе с Сергеем Анташевым в Думу прибыли представители всех главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС). На заседаниях профильных комиссий этот вопрос тоже рассматривался в присутствии заместителей главы и руководителей профильных департаментов и управлений администрации.

 

По сложившейся традиции, после доклада главы г.о.Тольятти выступали руководители партийных объединений депутатов, а также председатели каждой из профильных комиссий городского парламента.

 

Руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Микель подчеркнул: «По итогам 2018 года подавляющее число показателей были выполнены. Есть объективные положительные изменения. Так, например, впервые за многие годы был сокращен дефицит бюджета, значительно уменьшились расходы на обслуживание муниципального долга»...

Сергею Анташеву адресовали вопросы по острым темам, в частности руководитель фракции «Справедливая Россия» Иван Попов попросил прояснить ситуацию со строительством школы в 18-м квартале Автозаводского района, а заместитель председателя Думы Евгений Архангельский (фракция «ЛДПР») интересовался сроками реализации Плана мероприятий в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Глава г.о.Тольятти дал подробные комментарии. Развернутый ответ прозвучал и на вопрос заместителя председателя Думы Юрия Сачкова по поводу объектов нестационарной торговли возле сквера, благоустроенного в прошлом году на месте бывшего кинотеатра «Маяк» в Комсомольском районе…

 

Итоги рассмотрения отчета на шести профильных комиссиях были отражены в сводном решении с оценкой «удовлетворительно». Оно было сформировано комиссией по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями. Впрочем, по тем разделам отчета, которые являются предметом ведения данной комиссии, депутаты отметили: администрацией в 2018 году не в полной мере реализованы мероприятия по созданию организации (учреждения) для охраны, защиты и воспроизводства лесов; по оформлению лесов в муниципальную собственность. А непосредственно на заседании Думы Павел Митковский обратил внимание собравшихся на необходимость содействия в решении проблемы с невысоким уровнем реальных зарплат медиков, о которой посредством социальных сетей высказался тольяттинский врач-трасматолог.

 

Что касается сводного решения Думы по отчету главы, то в этот документ были включены замечания в адрес исполнительной власти, выдвинутые комиссией по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики во главе с Павлом Турковым и комиссией по социальной политике во главе с Виталием Подоляко.

 

Председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин, подводя черту под обсуждением отчета, сказал: «Был заслушан отчет главы города, поставлена оценка «удовлетворительно». Большинство комиссий проголосовали именно за такую позицию, потому что мы видим динамику развития по разным направлениям: по снижению муниципального долга, росту зарплаты, увеличению поступлений в бюджет и так далее». Николай Остудин высказал пожелание Сергею Анташеву максимально усилить работу в сфере строительства, включая ввод объектов из Плана мероприятий в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. Депутаты и жители заинтересованы в скорейшем появлении на карте города этих объектов, поэтому Дума будет держать на контроле эти вопросы, отслеживать ход строительства, в том числе и с выездом на место.


Возврат к списку

Полезные ресурсы